ЛЕЧЕНИЕ ЯЗВЫ ЖЕЛУДКА И КИШЕЧНОГО ТРАКТА

Лечение язвы желудка и кишечного тракта

Язвенная болезнь — это заболевание желудочно-кишечного тракта, которое носит хронический и рецидивирующий характер. При этом на слизистой оболочке желудка или двенадцатиперстной кишки появляются локальные очаги воспаления — язвы.

Удобная локация: в центре Москвы, в 10 минутах отметро Рижская и Проспект Мира
Комплексное лечение, направленное на восстановление и гармонизацию всего организма
Дипломированные специалисты из Монголии, Кореи, Китая
Индивидуальный подход к плану лечения
Отличные цены

При отсутствии правильного лечения язвенной болезни желудка подобные повреждения способны проникать внутрь слизистой оболочки и поражать орган целиком и мешать его нормальному функционированию.

Симптомы язвенной болезни

Одним из ранних симптомов являются болевые ощущения в верхней части брюшной полости, боль появляется или усиливается после физических нагрузок, приема острой пищи и перерывов в питании. Иногда возникает изжога, ощущения вздутия или переполнения живота, отрыжка, тошнота, нарушение стула и изменение аппетита.


Если своевременно не обратить внимание на ранние симптомы и запустить процесс, то все выльется в тяжелые осложнения: желудочное кровотечение, появление на месте язвы злокачественной опухоли, сужение желудка или кишки.

Язвенная болезнь с точки зрения восточной медицины

К образованию язвенных повреждений приводит ослабление пищеварительной функции и нарушение так называемого «огненного» тепла желудка. При нормальной теплорегуляции обеспечивается оптимальная работа желудочно-кишечного тракта, питание всех клеток и тканей. Также огненная теплота желудка способствует выводу из организма токсинов и бактерий.


Метаболический огонь ослабевает из-за нарушения дисбаланса Слизи. Тогда заболевание развивается по «холодному» типу. В этом случае частички пищи остаются непереваренными, в кишечнике происходит накопление токсинов. В результате наблюдаются застойные процессы и уплотнения. Это происходит при употреблении в пищу холодных продуктов: сырых овощей и фруктов, холодных напитков.


Язвенная болезнь также возникает в результате дисбаланса Желчи. В этом случае происходит усиление «желудочного огня», который уничтожает все питательные вещества. Данные процессы возникают при неумеренном употреблении жирной и острой пищи, алкоголя. Также возмущение Желчи происходит при стрессах, нервном напряжении, что приводит к излишней выработке Желчи в организме.


Дисбаланс системы Ветер (нервной системы) может отрицательно сказаться на функционировании системы желудочно-кишечного тракта. При этом возникает спазм мышц и кровеносных сосудов желудка. В результате стенки желудка становятся более восприимчивы к едкому желудочному соку и возникают язвенные образования.

    Запишитесь на консультацию и получите диагностику по пульсу в Подарок

    Батомункуев Александр Сергеевич

    Лечения язвенной болезни восточными методами

    Для восстановления нормального функционирования желудочно-кишечного тракта врачи тибетской медицины применяют комплексный подход. Большое внимание уделяется правильному питанию и коррекции образа жизни.


    Главным оружием при лечении болезни является фитотерапия. Она способствует восстановлению и выведению слизи из организма, поднятию иммунитета. Кроме того, лекарственные препараты обладают регенерирующей функцией и способствуют заживлению ран.


    В комплексном подходе лечения язвенной болезни применяется и точечный массаж всего тела и брюшной полости. Массаж позволяет устранить спазм в мышцах и снять боль, кроме того, способствует улучшению кровообращения и циркуляции энергии.
    Для борьбы с язвенной болезнью, протекающей по «холодному типу», используют методики баночного массажа, моксотерапии (прогревание полынными сигарами). Это позволяет избавить организм от лишнего холода.


    Немаловажным фактором при лечении язвенной болезни является состояние нервной системы, относящейся в восточной терминологии к системе Ветер, поэтому иглорефлексотерапия по биологически активным точкам, способствующей общей гармонизации организма, будет направлена как на снятие нервного напряжения, так и на восстановление секреторной активности слизистой оболочки желудка.

    Все методики лечения, используемые в клинике — способствуют улучшению кровообращения в органах брюшной полости, регенерации слизистой оболочки пищеварительной системы, снятию воспалительных процессов и улучшению общего самочувствия. Для профилактики язвенной болезни необходимо следить за своим рационом питания и научиться жить в гармонии, без лишних стрессов.

    Наши преимущества
    འགོ་འཛུགས་ལ་ག་རེ་དགོས་རེད
    Масло в каплях
    Безопасные восточные методики лечения
    Паззл
    Целостный комплексный подход к оздоровлению
    Лечение болезней на самых ранних стадиях
    Лечение болезней на самых ранних стадиях
    Забота о здоровье
    Запускаем процессы самоисцеления организма
    Обучение
    Три школы восточной медицины
    Наши врачи
    སྨན་ཁང་གི་ལས་བྱེད་པ་
    Отзывы
    སྨན་ཁང་གི་ལས་བྱེད་པ་

    Акции