Точечный массаж для снижения веса

Западная культура придумывает тысячи способов для снижения веса и достижения желанной стройности. Но если вы уже все перепробовали, а мечты о красивой фигуре и плоском животике все еще остаются мечтами, то пора обратится к восточным методам глубокого точечного массажа.

Точечный массаж для снижения веса

Китаянки и жительницы Тибета славятся своей стройностью на протяжении веков. Стройность и гибкость, свойственная жителям Востока, берет начало в их отношении к здоровью. В восточной культуре организм – это целостная энергетическая система, которая работает без сбоев, если находится в балансе, и энергия свободно протекает по всем меридианам.

Лишний вес – нарушение баланса и свидетельство застоя энергий. С помощью восточного точечного массажа врач воздействует на биологически активные точки, снимает энергетические зажимы и блоки. Мышцы расслабляются, улучшается кровообращение и лимфоток, ускоряется метаболизм, и лишний вес начинает уходить. Массаж живота приводит мышцы в тонус и помогает приобрести красивые линии, подтянуть талию и фигуру. Под руками знатока точечного массажа лишние объемы тают на глазах, вы обретаете желанную стройность.

Если вы решительно настроены приобрести стройную фигуру и удержать результат – используйте восточные методы по максимуму. Узнайте, как правильно питаться в соответствии с энергетической конституцией вашего тела. Один и тот же продукт для людей с разными «дошами» может способствовать или набору веса или, наоборот, стройности.

Эффективно воздействует на биоактивные точки рефлексотерапия, а также аурикулотерапия – отсюда пошла нашумевшая «золотая игла», которую продевают через козелок для похудения, но сам метод аурикулотерапии намного эффективнее. Мочка уха обладает большим количеством активных точек, воздействуя на которые можно влиять на состояние всего организма, в том числе, регулируя вес.

Эти методы в сочетании с точечным массажем для снижения веса, а также вакуумным массажем и тибетской фитотерапией – комплекс лучших методов восточной терапии для снижения веса и обретения стройности.

Врач-невролог, специалист восточной медицины Ользонов Михаил Анатольевич

Акции