Лечение псориаза

Атопический дерматит и псориаз – воспалительные болезни кожных покровов аллергической природы, встречающиеся у детей и взрослых и отличающиеся хроническим течением. Покраснения с множеством бугорков, развивающиеся на одном и том же месте, отличаются сложностями в лечении псориаза. Высокая чувствительность иммунной системы, возникающая с рождения, приводит к выраженному ответу при попадании в организм аллергена. Кожа – один из самых больших по площади органов человека, который выполняет множество функций. Нарушение ее целостности может привести к развитию множества других заболеваний. Раннее начало лечения псориаза в Москве позволит предотвратить их возникновение.

Удобная локация: в центре Москвы, в 10 минутах отметро Рижская и Проспект Мира
Комплексное лечение, направленное на восстановление и гармонизацию всего организма
Дипломированные специалисты из Монголии, Кореи, Китая
Индивидуальный подход к плану лечения
Отличные цены

Факторы развития и симптомы атопического дерматита

Подобные кожные патологии возникают в результате влияния различных факторов, которые индуцируют в организме развитие аутоиммунных процессов. Не исключаются и усиливающие друг друга сочетания нескольких факторов риска развития болезней кожи. Основными этиологическими факторами заболевания считаются:

генетическая предрасположенность;
патологии пищеварительной системы;
токсикоз беременных;
инфекционные заболевания;
вредные привычки у матери в период беременности;
антибиотикотерапия и неправильное питание в раннем возрасте;
хронические заболевания дыхательной системы и ЛОР-органов.

Патогенез заболеваний кожи складывается из взаимодействия между наследственной предрасположенностью и факторами окружающей среды. Возникшая дисфункция кожных покровов и нарушение микробного баланса приводит к расстройству иммунной регуляции. Нейтрофилы и лимфоциты, выбрасывающиеся в кровяное русло в большом количестве, вызывают аутоиммунное воспаление.

Аллерген практически сразу после проникновения в организм вызывает высыпания на теле. Основная их локализация – локтевые и коленные сгибы, нежная кожа лица и шеи, паховая или пупочная области.

По характеру высыпаний псориаз бывает:

точечной формы – мелкие высыпания не более 1 мм;
каплевидной формы – высыпания-капли до 2 мм в диаметре;
монетовидной формы – размер папул составляет до 5 мм.

Сыпь при псориазе обладает характерными особенностями и отличается от других кожных патологий. Феномены пленки и «кровавой росы» позволяют безошибочно установить диагноз. Лечение псориаза в медицинском центре в Москве состоит из медицинского и традиционного подхода, что помогает снизить частоту обострений на любой стадии заболевания.

Атопический дерматит и восточная медицина

Специалисты в области восточной медицины рассматривают заболевание кожи, как следствие нарушений одной из регуляторных составляющих организма («Ветра», «Слизи», «Желчи»). Восстановление равновесия между ними способствует успешной терапии  псориаза и атопического дерматита. Обращая внимание на характер высыпаний на коже и слизистых, форму ногтей и другие признаки, врач проводит диагностику и выявляет какая система нуждается в регуляции.

Таким образом, нарушения в балансе «Ветра», отвечающим за нервную систему, обуславливают сухость, ломкость и гиперсенсибилизацию кожных покровов в области высыпаний. При расстройстве «Слизи», связанной с функциями эдокринной, лимфатической и кроветворной систем организма, развиваются длительно незаживающие мокнущие язвенные дефекты. Дисбаланс «Желчи», ответственной за пищеварительную систему и печень, характеризуется возникновением обширных, отечных и горячих на ощупь пятен.

Ведущим механизмом-индуктором патологических состояний с локализацией в коже восточная медицина считает нарушение функций пищеварительного тракта, а именно, ферментативной активности поджелудочной железы, желчного пузыря и печени.

Другим механизмом развития болезней кожи, с точки зрения традиционной медицины, считается снижение объема циркулирующей крови.

От типа аллергического дерматита и причин его развития зависит насколько эффективным будет лечения псориаза в Москве.

Лечение кожных заболеваний восточными методами в Москве

Большое количество видов атопического дерматита имеют схожую эффективную методику лечения. Используют различные процедуры, а для иглорефлексотерапии и точечного массажа выбираются разные точки в организме человека.

До начала лечения псориаза у взрослых врач рекомендует пациенту изменения в отношении питания и образа жизни. Так как атопический дерматит возникает не только из-за воздействия аллергена, но и под влиянием стресса, специалист акцентирует внимание на том, каких эмоций следует избегать.

При нарушении соотношения «Ветра» и «Слизи», относящихся к холодной энергии – Инь, используются прогревания организма. В этих целях используются горячие камни (стоунтерапия), прижигания полынными или угольными сигарами (моксотерапия). Эти методы успокаивают тело и устраняют лишний холод.

Расстройство баланса горячей энергии Янь – «Желчи» не требует назначения прогреваний. В этом случае используются методы, которые успокаивают и разжижают кровь, например, гирудотерапия. Цена комплексного лечения псориаза в Москве зависит от используемых методов.

В клинике «Саган Дали» специалисты с большим опытом также проводят лечение псориаза у детей в соответствии с принципами восточной медицины.

    Запишитесь на консультацию и получите диагностику по пульсу в Подарок

    Методы лечения псориаза в центре «Саган Дали»

    Иглоукалывание и энергетический точечный массаж  направлены на:

    выведение лишней жидкости из организма;
    улучшение кровотока;
    восстановление физиологической функции почек, расстройство которой приводит к возникновению атопического дерматита по типу «Желчи»;
    улучшение проведения энергетических импульсов по нервам или «белым каналам».

    Врачи применяют также фитотерапию, которая позволяет выработать стрессоустойчивость, улучшить кровоток в органах, предотвратить иммунодефицит, оказывает антибактериальное и противовоспалительное действие, обладает анальгетической активностью. Клинические наблюдения за действием фитопрепаратов доказывают их активность при применении даже у детей с умеренной или тяжелой атопической экземой.

    Лечение псориаза в клинике «Саган Дали» проводится с применением множества традиционных методик восточной медицины, позволяющих снизить частоту обострений заболевания. Некоторые пациенты в своих положительных отзывах отмечают отказ от применения серьезной лекарственной терапии, вызывающей много побочных эффектов.

    Цену лечения псориаза Вы можете узнать на официальном сайте медицинского центра или позвонив по номеру +74951543048 ежедневно с 9:00 до 21:00. Недорого провести лечение псориаза в период сезонного обострения Вы сможете в нашей клинике.

    Наши преимущества
    འགོ་འཛུགས་ལ་ག་རེ་དགོས་རེད
    Безопасные восточные методики лечения
    Целостный комплексный подход к оздоровлению
    Лечение болезней на самых ранних стадиях
    Запускаем процессы самоисцеления организма
    Три школы восточной медицины
    Наши врачи
    སྨན་ཁང་གི་ལས་བྱེད་པ་
    Отзывы
    སྨན་ཁང་གི་ལས་བྱེད་པ་