Лечение угревой сыпи (акне)

Состояние кожи, которое характеризуется воспалением волосяных луковиц и сальных желез является заболеванием, которое назвали акне, от латинского слова «acne» (вершина). Данный термин применяется к ряду недугов, связанных с кожными недугами (прыщи, угревая сыпь, себорея).

Удобная локация: в центре Москвы, в 10 минутах отметро Рижская и Проспект Мира
Комплексное лечение, направленное на восстановление и гармонизацию всего организма
Дипломированные специалисты из Монголии, Кореи, Китая
Индивидуальный подход к плану лечения
Отличные цены

Причины угревой сыпи с восточной точки зрения

Восточная медицина рассматривает акне, как показатель разбалансированности внутри тела человека, когда возмущены сразу три стихии: Ветра, Слизи и Желчи (Рлунг, Бад-кан, Мхрис-па).

Угревая сыть развивается, когда наступает разбалансированность стихии Бад-кан (Слизь), которая отвечает за нормальное функционирование эндокринных и лимфатических процессов, а также за обмен веществ. Толчок к развитию недуга дают наступившие изменения в гормональной системе. Часто дисбаланс возникает в переходном возрасте, с началом менструаций или другими причинами. Например, акне нередко наблюдается у пациентов, страдающих болезнями гинекологического характера (поликистоз яичников), а также при нарушении функций щитовидной железы или надпочечников.

Кроме того, Бад-кан контролирует состояние иммунной системы, поэтому при проблемах с иммунитетом, а именно его понижении, наблюдается повышенное развитие микроорганизмов на кожных покровах. С этим и связывают появление на коже угревой сыпи.

При наступающих расстройствах стихии Рлунг (Ветер), которая контролирует нервную и эндокринную системы, появляется неврогенная (на почве нервных напряжений) или нейроэндокринная (на почве чрезмерной активности надпочечников) угревая сыпь.

При возмущении третьей стихии Мхрис-па, которая контролирует работу печени, также возможно развитие угревой сыпи. Это происходит из-за чрезмерного употребления алкоголя, перегрева тела, а также злоупотребления жирной, жареной и соленой пищи.

Нередко, угревая сыпь начинается из-за провоцирующих моментов:

внешнее отравление (например, хлором);
лечение определенными лекарствами;
наследственная предрасположенность;
наличие в организме избыточного количества шлаков;
интоксикация.

Часто акне проявляется в форме аллергии (аллергическая сыпь). Это происходит, когда наступает расстройство иммунитета, нарушается способность организма к самоочищению, происходят постоянные расстройства на нервной почве и другие причины.

Доктора востока устанавливают главные причины недуга, и все усилия при лечении направляют на их полное устранение. Поэтому терапия акне приводит к ее излечению и кожные покровы пациента становятся абсолютно чистыми.

Симптоматика акне

Признаками угревой болезни являются:

воспалительный процесс в сальных железах;
формирование папул (красных узелков);
наличие пузырьков с гноем (пустул);
покраснения кожи и болезненность пораженных мест.

При угревой болезни, на кожных покровах наблюдается формирование черных точек (комедонов), при этом они не воспаляются. Объясняется это закупоркой протоков сальных желез частицами отмершей кожи.

На теле человека существуют участки, где находится множество волосяных луковиц (грудь, спина, лицо, шея, подбородок). Именно на этих участках часто начинается угревая болезнь.

    Запишитесь на консультацию и получите диагностику по пульсу в Подарок

    Современная медицина подразделяет акне на ряд видов, исходя из характеристики угревой сыпи, которая может быть:

    молниеносной;
    папулезной;
    инверсной;
    папуло-пустулезной;
    конглобатной;
    индуративной;
    флегмонозной.

    Помимо этого, угревую болезнь по тяжести, врачи подразделяют на 3 степени:

    1. Легкая степень. При отсутствии воспаления, на кожном покрове появляются комедоны и папулы;

    2. Средняя степень. При выраженном воспалении кожного покрова, на нем имеются комедоны, папулы и пустулы;

    3. Тяжелая степень. При данной степени поражения, на воспаленном кожном покрове имеется большое количество папул, пустул, комедонов, образуются кожные рубцы.

    Лечение акне восточными методами

    Медицина запада предлагает ряд методов терапии акне: различные косметические процедуры, назначение средств на основе гормонов и ряда медицинских препаратов.

    Доктора клиники «Саган Дали» лечат угревую болезнь с применением комплекса необходимых процедур, без применения лекарств на химической основе:

    разрабатывается индивидуальная программа терапии для каждого пациента, с рекомендациями по правильному питанию и коррекции образа жизни;
    физиотерапевтические процедуры;
    иглорефлексотерапия;
    массаж биологически активных точек;
    согревающие процедуры (стоун-терапия и прогревание сигарами на основе полыни) и иные.

    В итоге комплексного воздействия, корректируется работа всех внутренних систем организма, снимается блокировка энергетики и усиливается ее движение, циркуляция крови и лимфы в определенных органах становится нормальной.

    Результатом лечения по восточному методу становится активизация обменных и энергетических процессов, нормализация обменных процессов во внутренних органах. Пациент получает чистую кожу и здоровый внешний вид.

    Наши преимущества
    འགོ་འཛུགས་ལ་ག་རེ་དགོས་རེད
    Безопасные восточные методики лечения
    Целостный комплексный подход к оздоровлению
    Лечение болезней на самых ранних стадиях
    Запускаем процессы самоисцеления организма
    Три школы восточной медицины
    Наши врачи
    སྨན་ཁང་གི་ལས་བྱེད་པ་
    Отзывы
    སྨན་ཁང་གི་ལས་བྱེད་པ་