Лечение артериальной гипертонии

Многие слышали об артериальной гипертонии, но возможно не до конца знают, что она из себя представляет. Артериальная гипертония выражается сужением артерий и артериол (так называют мелкие ответвления артерий) при стабильно повышенном артериальном давлении.

Удобная локация: в центре Москвы, в 10 минутах отметро Рижская и Проспект Мира
Комплексное лечение, направленное на восстановление и гармонизацию всего организма
Дипломированные специалисты из Монголии, Кореи, Китая
Индивидуальный подход к плану лечения
Отличные цены

Лечение гипертонии в Москве без таблеток!

Артериальное давление имеет некоторые пределы, и в среднем возрасте верхний допустимый предел не должен превышать 140/90 мм рт. ст. Всем известно о негативном влиянии, которое на организм может оказать повышенное давление, и зачастую многие становятся жертвами его губительных последствий.

Так как организм — материя хрупкая, и, даже при крепком здоровье, сердце, почки и остальные органы не в состоянии постоянно выдерживать повышенный уровень давления, то со временем оно может оказать разрушительное влияние на весь организм и стать причиной множества заболеваний, таких как инсульт, инфаркт, аневризма аорты, сердечная недостаточность и др. Вот почему гипертоники в четыре с половиной раза чаще страдают от ишемической болезни и в 9,8 раза от инсульта, чем люди, у которых нет проблем с артериальным давлением.

В современной медицине принято выделять три степени гипертонии, зависимо от уровня систолического и диастолического давления. Итак, на первой стадии артериальное давление колеблется в пределах 140/90 – 159/99 мм рт. ст, на второй стадии показатели взлетают до 160/100 — 179/109 мм рт. ст, а третья степень считается критической, так как показатели могут превышать 180/110 мм рт. ст.

Лечение гипертонии (Москва) в нашей клинике — восстанавливаем естественный баланс!

Александр Тугутов, руководитель клиники:

«Приступать к лечению гипертонии необходимо как можно скорее, желательно, как только Вы заметите ее первые признаки, иначе Ваше сердце подвергается риску изнашивания, а сосуды быстро лишаются эластичности. Во избежание необратимых процессов, врачами нашей клиники подбирается индивидуальное лечебное питание, что очень важно при ишемии сердца, и уникальные сборы тибетской фармакопеи. Уже только эти две составляющие способствуют очищению крови, стабилизации давления и укреплению сердечной мышцы. А такие методы, широко используемые в восточной медицине, как иглоукалывание, гирудотерапия и вакуум-терапия, способствуют стабилизации нервной системы, расслаблению мышц и сосудов, нормализации кровотока в мелких сосудах мозга и сердца, а также выводят лишнюю жидкость, скапливающуюся в организме. Именно такой единый собирательный подход к решению проблемы способствует оздоровлению организма пациента и направлен на устранение последствий артериальной гипертонии»

Три конституции

Отличия и особенности процесса болезни у разных типов

Одной из причин развития гипертонии у людей типа Ветер тибетская медицина считает растущий дисбаланс системы, который и приводит к аритмии и учащенному сердцебиению. Критическим считается преклонный возраст, когда к гипертонии присоединяется и атеросклероз, по причине которого сосуды теряют свою эластичность, становятся хрупкими, нарушается обмен веществ, появляются признаки преждевременного старения. У людей Ветра более молодого возраста возбуждению симпатической нервной системы способствует эмоциональная перезагрузка, перенапряжение, слабость почек, нарушение режима сна, наличие фобий и страхов. Из-за такого стрессового состояния происходит выброс прессорных гормонов в кровь, по причине которых периодически сужаются артерии. А это, в свою очередь, может многократно увеличить риск развития гипертонии и ее разрушительных последствий.

Для людей Слизи, имеющих избыточный вес, уже в солидном возрасте гипертония может нести угрозу. Люди Слизи, ведущие сидячий, пассивный образ жизни и страдающие от замедленного процесса пищеварения, при употреблении неправильного питания и излишнем использовании жиров и углеводов в пище, могут стать жертвой дисбаланса системы Слизи, что чревато такими очень серьезными и разрушительными для организма последствиями, вплоть до сахарного диабета II типа. Именно жировые отложения образуют на сосудах атеросклеротические бляшки, сужающие их и способствующие развитию ишемии органов. Развитие болезни может оставаться долгие годы незамеченным, так как твердые бляшки растут медленно, что приводит к постепенному ухудшению кровоснабжения, и только когда сужение сосудов достигнет предела 50-70%, развитие и углубление процесса сердечной недостаточности станет заметным.

Люди Желчи среднего возраста намного чаще подвержены артериальной гипертонии, нежели остальные. Зачастую они эмоционально неуравновешенные, нетерпеливые, гневливые, а также любят жирное, жареное, копченое, соленое, мясо, алкоголь, что и является главной причиной сбоев в системе, ведущих к таким последствиям, как ослабленная болезнью печень, выброс в кровь лишнего количества желчи, загрязнение организма шлаками, риск образования тромбов. А так как люди с конституционным типом желчи с трудом переносят жару, то летом риск быстрого развития гипертонии может многократно возрасти и привести к неожиданному инсульту или инфаркту.

    Запишитесь на консультацию и получите диагностику по пульсу в Подарок

    Наши преимущества
    འགོ་འཛུགས་ལ་ག་རེ་དགོས་རེད
    Безопасные восточные методики лечения
    Целостный комплексный подход к оздоровлению
    Лечение болезней на самых ранних стадиях
    Запускаем процессы самоисцеления организма
    Три школы восточной медицины
    Наши врачи
    སྨན་ཁང་གི་ལས་བྱེད་པ་
    Отзывы
    སྨན་ཁང་གི་ལས་བྱེད་པ་