Мигрень

Мигрень представляет распространенное заболевание в неврологической практике. Оно характеризуется появлением приступообразных головных болей. Согласно эпидемиологическим данным, патология чаще дебютирует в молодом возрасте. Чаще встречается у женщин.

Удобная локация: в центре Москвы, в 10 минутах отметро Рижская и Проспект Мира
Комплексное лечение, направленное на восстановление и гармонизацию всего организма
Дипломированные специалисты из Монголии, Кореи, Китая
Индивидуальный подход к плану лечения
Отличные цены

Лечение головной боли направлено на купирование основных симптомов. Для этого применяются как традиционные, так и новые методы восточной терапии. Центр лечения головной боли (Москва) «Саган Дали» приглашает на первичную консультацию к рефлексотерапевтам, имеющим высшую врачебную категорию.

Ведущие причины

В основе появление болевого приступа лежат ангионевротические расстройства. Заболевание часто развивается на фоне других патологий (артериальная гипотония или ишемическая болезнь сердца).

Клиника лечения головной боли «Саган Дали» приглашает на первичную консультацию со специалистом. Главная цель консультации — это установление главной причины возникновения заболевания. Цена на лечение мигрени зависит от причинного фактора, метода терапии и других параметров.

Основные клинические симптомы

Ангинозный приступ длится от 4 до 72 часов. Выделяют факторы, которые провоцируют его возникновение:

активная физическая нагрузка;
эмоциональный стресс;
резкое изменение погодных условий (у метеочувствительных пациентов);
употребление некоторых продуктов;
голодание;
нарушение цикла сна и отдыха;
гормональные изменения.

Сначала развиваются продромальные явления. Пациентов беспокоит выраженное чувство усталости, слабости, иногда появляется тошнота и рвота. Среди других симптомов — раздражительность, сонливость и плохое настроение. Их длительность в среднем занимает 2-3 часа.

Лечение головных болей у взрослых направлено на купирование продромальной фазы. В этом случае ангинозный приступ не развивается.

Следующая фаза — аура. Это комплекс неврологических симптомов, которые появляются непосредственно перед приступом. Пациенты чаще жалуются на снижение остроты зрения, иногда возникают другие зрительные расстройства.

После ауры последовательно развивается болевая фаза. Она характеризуется возникновением пульсирующих болей. Чаще распространяется на височно-лобную область. Нередко присоединяется свето- и звукобоязнь, тошнота и рвота. Затем приступ разрешается самостоятельно или под влиянием немедикаментозных методов терапии.

В некоторых случаях мигрень не сопровождается аурой. При этом выраженная боль в височно-лобной области возникает внезапно. Чаще она появляется  на одной стороне. По характеру боль пульсирующая. Усиливается после физической нагрузки.

Лечение мигрени у мужчин и женщин может занимать несколько месяцев. Продолжительность терапии определяет врач после консультации. Иногда требуется консультация других специалистов (эндокринолог, рефлексотерапевт и др.).

В клинике лечения головной боли «Саган Дали» в Москве работают опытные и квалифицированные врачи высшей категории. В ходе терапии применяются методы восточной медицины.

    Запишитесь на консультацию и получите диагностику по пульсу в Подарок

    Восточная медицина

    Для лечения головной боли в Москве в «Саган Дали» применяются альтернативные методы восточной медицины. С точки зрения традиционной терапии, которая широко практикуется в Азии, мигрень представляет серьезную патологию. Ее возникновение связано с расстройствами главных систем: сердечно-сосудистой, нервной, пищеварительной и другими.

    Нарушение работы желудочно-кишечного тракта связано с патологическим изменением образования и транспорта желчи. Расстройство центральной и периферической нервной системы возникает вследствие негативного влияния частых стрессов, перегрузок.

    Именно поэтому лечение головной мигрени включает воздействие на биологические точки человека. Для этого используются следующие методы:

    иглоукалывание;
    точечный массаж;
    моксотерапия;
    фитотерапия.

    Иглорефлексотерапии помогает при лечении головной боли у женщин. Этот альтернативный метод восточной медицины направлен на уменьшение передачи болевых импульсов. 

    Иглоукалывание применяется при лечении мигрени у женщин в Москве в клинике восточной медицины «Саган Дали». Процедура показана при заболеваниях шейного отдела позвоночника (остеохондроз). Продолжительность и количество сеансов иглоукалывания определяет специалист в клинике лечения мигрени.

    Среди эффективных методов терапии выделяют точечный массаж. В ходе манипуляции на акупунктурные точки пациента, оказывается механическое давление. В результате постепенно расслабляются спазмированные мышцы, улучшается крово- и лимфообращение в клетках и тканях.

    Комплексное лечение мигрени в Москве включает и моксотерапию. Это метод традиционной медицины. В ходе манипуляции врач сжигает высушенную полынь на биоактивных точках. При этом снижается выраженность болевого синдрома, улучшается самочувствие пациента.

    Среди эффективных методов лечения мигрени у детей выделяют фитотерапию. Она направлена не только на купирование основных симптомов неврологического заболевания. Траволечение позволяет укрепить защитные силы иммунитета, также лекарственные растения обладают успокаивающим эффектом. 

    В центре лечения головной боли «Саган Дали» принимают грамотные специалисты, которые занимаются рефлексотерапией на протяжении нескольких лет. Методы восточной медицины направлены не только на лечение сердечно-сосудистых, неврологических и других заболеваний. Они применяются для профилактики развития нарушений со стороны различных органов и систем. 

    Ведущее преимущество восточной медицины — это использование альтернативных методов терапии. Они обладают локальным воздействием на пораженный орган, мышцы или ткани человека.

    Уже спустя несколько сеансов комплексной терапии, симптомы основного заболевания будут беспокоить пациента намного реже. Через полгода курс терапии повторяют, если приступы возникают снова.

    Наши преимущества
    འགོ་འཛུགས་ལ་ག་རེ་དགོས་རེད
    Безопасные восточные методики лечения
    Целостный комплексный подход к оздоровлению
    Лечение болезней на самых ранних стадиях
    Запускаем процессы самоисцеления организма
    Три школы восточной медицины
    Наши врачи
    སྨན་ཁང་གི་ལས་བྱེད་པ་
    Отзывы
    སྨན་ཁང་གི་ལས་བྱེད་པ་