Нервный тик

Нервный тик – недуг, проявляющийся в непроизвольном сокращении мышцы или ряда групп мышц и не поддающийся контролированию. Многие, наверняка замечали дергание глаза у собеседника и непоследовательное хаотичное движение рук у прохожего. Именно в таких формах проявляется мимический тик и тик конечностей.

Удобная локация: в центре Москвы, в 10 минутах отметро Рижская и Проспект Мира
Комплексное лечение, направленное на восстановление и гармонизацию всего организма
Дипломированные специалисты из Монголии, Кореи, Китая
Индивидуальный подход к плану лечения
Отличные цены

Виды нервного тика

Недуг условно подразделяют на первичный вид и вторичный:

Первичная форма нервного тика наступает при расстройстве нервного баланса, например после травмы психологического характера. Обычно это случается в раннем детском возрасте, преимущественно у представителей мужского пола.
Вторичная форма заболевания, выражается в признаках поражения при травмировании головного мозга, поражении энцефалитом, неправильном кровоснабжении и других причинах.

У взрослых и маленьких пациентов, заболевание по характеру самопроизвольных сокращений мышц, подразделяют на сложный тип и простой.
От числа мышечных групп участвующих в сокращениях, заболевание разделяют на локальный вид (сокращается одна мышечная группа) и генерализированный (сокращение ряда мышечных групп).

Причины возникновения нервного тика с точки зрения восточной медицины

Тибетская медицина полагает, что на страже здорового и гармоничного развития человека стоит стихия Ветра. Когда она возмущается, наблюдается повышение возбудимости, а когда успокаивается, человек чувствует большой упадок энергии. Агрессивность, затяжная печаль, необъяснимая страсть обладать чем-либо, простуда, неправильное питание («горькая» еда) — способны нарушить баланс конституции Ветра.

Современные врачи поддерживают позицию древних тибетских лекарей. При этом медики обозначают конкретные причины появления заболевания. Среди них:

стрессовое состояние;
инфекционное заболевание;
травма мозга;
эмоциональное расстройство;
нарушение кровообращения в головном мозге;
наличие рефлекторного поведения (например, при насморке пациент шмыгает носом, привыкая к этому, а по окончанию лечения продолжает это делать спонтанно, когда наступают моменты волнения);
наследственная предрасположенность.

Терапия нервных тиков с точки зрения восточной медицины

Тибетские врачи утверждают, что нервный тик у ребенка появляется, когда возникает дисбаланс в стихии Ветра. Она отвечает за регулирование прохождения по нервам организма импульсов и сокращение мышечных групп. При таком дисбалансе, ряд мышц получает неверные импульсы от мозга, что приводит к их самопроизвольному сокращению.

Восточная медицина считает нервный тик недугом «холода». При терапии заболевания врач корректирует питание и назначает согревающее лечение. При диетотерапии пациенту, имеющему данное заболевание, советуется употреблять в пищу мясные и рыбные продукты, чеснок, лук, кислые фрукты, специи.
При терапии процедурами, доктор с помощью иглоукалывания, тепла и массажа воздействует на биологически активные зоны и точки на теле пациента. При лечении могут применяться фитосигары с компонентами полыни, такое воздействие называется моксотерапией. Комплекс процедур позволяет восстановить нарушенный баланс системы Ветра, устранить напряжения эмоциональные и нервные, а также гармонизировать общее состояние пациента. Наиболее эффективным такой способ лечения будет для детей страдающих данным недугом.

Помимо диетотерапии отличным способом лечения нервного тика считается вакуумная терапия. Она помогает снизить утомляемость, эмоциональную напряженность и иные показатели.

Хорошие результаты лечения тиков показывает терапия с использованием препаратов тибетской фармакопеи. Они балансируют всю нервную систему и стимулируют правильную ее работу.

При терапии нервных тиков детей, наблюдается значительное уменьшение самопроизвольного сокращения мышечных групп и снижение гиперактивности у неусидчивых и непоседливых малышей, улучшается сон, устраняются признаки депрессии и чувство тревоги.

Лечение заболевания по тибетским методам способствует защите нервной системы пациента и снижению риска ее вероятных осложнений в будущем.
Терапия по методам восточной медицины, в отличие от лечения с применением медицинских препаратов, считается абсолютно безопасной, как для взрослого, так и для детского организма. Такое лечение не способно оказать любого рода негативные побочные действия.

    Запишитесь на консультацию и получите диагностику по пульсу в Подарок

    Наши преимущества
    འགོ་འཛུགས་ལ་ག་རེ་དགོས་རེད
    Безопасные восточные методики лечения
    Целостный комплексный подход к оздоровлению
    Лечение болезней на самых ранних стадиях
    Запускаем процессы самоисцеления организма
    Три школы восточной медицины
    Наши врачи
    སྨན་ཁང་གི་ལས་བྱེད་པ་
    Отзывы
    སྨན་ཁང་གི་ལས་བྱེད་པ་