Неврит лицевого нерва

Защемление (компрессия) лицевого нерва – недуг воспалительного характера, приводящий иногда к парализации лица с одной из сторон. Неврит – это, обычно, внезапное и стремительно развивающееся заболевание, когда воспаляется нерв. Медлить с его лечением не стоит, так как, возможен перекос лица, который может стать постоянным.

Удобная локация: в центре Москвы, в 10 минутах отметро Рижская и Проспект Мира
Комплексное лечение, направленное на восстановление и гармонизацию всего организма
Дипломированные специалисты из Монголии, Кореи, Китая
Индивидуальный подход к плану лечения
Отличные цены

Вероятность излечения от данного заболевания составляет от 97 до 99%, что означает купирование всех симптомов и доведение нерва до состояния полного восстановления его функции.

Лечение будет успешным, если квалифицированные врачи, проводящие его, имеют большой практический опыт в лечении заболевания с применением методов рефлексотерапии.

Причины и симптомы

Лицевой нерв координирует правильное функционирование лицевых мышц и является парным нервом. Он находится недалеко от слухового нерва и протягивается сквозь внутренний слуховой проход (правый и левый). Лицевой нерв обычно защемляется при воспалительном заболевании — отите. Симптоматика следующая: болезненные ощущения в зоне вокруг уха, понижение уровня слуха, невозможность перенести слишком громкий звук.

Причинами воспаления лицевого нерва могут стать: долгое нахождение на холоде и сквозняке, нахождение перед работающим кондиционирующим устройством или на сильном ледяном ветру. Атеросклероз – предвестник неврита, в этом случае, нерв испытывает недостаток кровоснабжения.
Существует ряд других причин, вызывающих неврит:

развивающаяся опухоль;
инфицирование или интоксикация
стоматологические вмешательства;
травмы, способные повредить нерв.

Когда неврит начинается, как недуг, полученный при переохлаждении или вследствие проблем с сосудами, то его называют — болезнь Белла.
К невриту может привести и банальный нервный стресс. Обычно при воспалении лицевого нерва поражается одна ветвь нерва, и симптоматика носит односторонний характер. Среди выраженных признаков: асимметрия лица, паралич одной из половин лица, заметное опущение уголка рта, невозможность смыкания века, сухость роговицы или течение слезы, заметное опущение краешка глаза.

Рядом с лицевым нервом находится промежуточный нерв, который отвечает чувство вкуса и деятельность слюнной железы. По этой причине неврит может проявляться нарушением вкуса и расстройством функции отделения слюны.

В нашей клинике, симптомы такого недуга, как неврит, мы устраняем до конца и с гарантированной надежностью. При лечении мы применяем методы рефлексотерапии.

Защемление, поражающее лицевой нерв, проявляется следующим образом:

боли в заушной зоне;
лицевая асимметрия;
чрезмерное раскрытие глаза на воспаленной стороне лица;
болезнь Белла – невозможность смыкания век, парализация мышц на лице, затруднительное проглатывание пищи;
снижение вкусовых ощущений или полное их отсутствие;
самопроизвольные отделения слезы и слюны;
острые боли внутри уха, все звуки кажутся сильно громкими;
состояние слабости при паротите, повышенная температура, головные боли.

Лечение воспаления лицевого нерва восточными методами

В западных медицинских учреждениях, терапию симптомов защемления лицевого нерва обычно проводят с применением гормональных средств (например, преднизолон), который устраняет только отек. Но снять этот симптом можно более простыми и безопасными способами – иглоукалыванием и фармакопунктурой. Хорошо зарекомендовал себя массаж определенных точек как локально на лице, так и всего тела в результате которого достигается отличный результат воздействия на весь организм. Врачи нашей клиники применяют комплексную методику, которая заключается не просто в стимуляции определенных зон лица массажем, дополнительно выполняется массаж шеи и воротникового участка, что позволяет значительно повысить лечебный эффект.
Методы лечения неврита лицевого нерва, применяемые нашими врачами:

массаж определенных активных точек;
гирудотерапия;
рефлекторная терапия лица;
традиционное иглоукалывание;
терапия с применением неконтактного тепла — моксотерапия.

Помимо вышеописанных методов, при терапии мы применяем:

травы, снимающие нервные возбуждения и способствующие детоксикации из традиционной тибетской фитотерапии;
средства, стимулирующие беспрепятственное прохождение нервного импульса;
корректируем питание пациента;
лечебную гимнастику лицевых мышц лица и массаж;
электропунктуру.

Хотим заметить, что для эффективного излечения воспаления лицевого нерва, терапию необходимо начинать на самых ранних стадиях заболевания. Не тяните время и не запускайте болезнь, иначе лечить ее потом, будет гораздо сложнее.

    Запишитесь на консультацию и получите диагностику по пульсу в Подарок

    Наши преимущества
    འགོ་འཛུགས་ལ་ག་རེ་དགོས་རེད
    Безопасные восточные методики лечения
    Целостный комплексный подход к оздоровлению
    Лечение болезней на самых ранних стадиях
    Запускаем процессы самоисцеления организма
    Три школы восточной медицины
    Наши врачи
    སྨན་ཁང་གི་ལས་བྱེད་པ་
    Отзывы
    སྨན་ཁང་གི་ལས་བྱེད་པ་