Неврит лучевого нерва

Если у вас нарушения тонуса мышц в кистевой и предплечной зоне, то у вас поражение лучевого нерва. Данный нерв расположен в зоне плечевого сплетения и проходит через заднюю зону плечевой кости. Лучевой нерв участвует в движении трехглавой мышцы, кистей, мышцы локтя, мышцы разгибателей пальцев, отвечает за чувствительность ладони с тыльной стороны (между первым и вторым пальцем).

Удобная локация: в центре Москвы, в 10 минутах отметро Рижская и Проспект Мира
Комплексное лечение, направленное на восстановление и гармонизацию всего организма
Дипломированные специалисты из Монголии, Кореи, Китая
Индивидуальный подход к плану лечения
Отличные цены

При поражении лучевого нерва, верхняя конечность может быть полностью обездвижена: больной не может писать, держать нормально предметы, заниматься вязанием, делать иные действия, которые относятся к мелкой моторике и более крупной (держать любые предметы в кисти руки: кружку, вилку и т.п.).

Причины с точки зрения восточной медицины

Древние тибетские врачеватели давно изучили взаимосвязь стихии Ветра и невропатии. Заболевание иногда называют недугом «холодной крови». Стихия Ветра чувствительна к длительному холоду. В данном случае необходимо как можно раньше приступить к лечению, например к  фитотерапии, и с помощью многокомпонентных тибетских препаратов помочь организму запустить процессы регуляции нервной системы. Это делается для предотвращения развития заболевания по всему организму.

Современная медицина указывает ряд иных причин болезни:

остеохондроз шейного и грудного отделов позвоночного столба, который долго не лечился;
анатомические особенности организма;
травма шейной, плечевой и локтевой зон;
компрессия нерва (это может произойти, когда человек спит и голова длительное лежит на руке);
инфекции и токсическое воздействие.

Симптоматика:

мышечные расстройства тонуса в кистевой и предплечной зоне;
парализация мышц кисти или их парез, в этом случае мышцы могут атрофироваться;
нарушаются некоторые рефлексы, при ударе молоточком мышцы не реагируют;
утрата чувствительности (может появиться ощущение «ползания мурашек» или мышцы немеют);
нарушение адекватной возможности согнуть и разогнуть пальцы, такое состояние называют «когтистой лапой», рука становится похожа на звериную лапу;
невозможно выполнить развод пальцев в стороны;
самопроизвольно свисает кисть, когда пациент вытягивает руку вперед, то кисть обвисает вниз, при этом не сгибаются и не разгибаются пальцы.

    Запишитесь на консультацию и получите диагностику по пульсу в Подарок

    Лечение восточными методами

    При возникновении неврита, ни в коем случае не занимайтесь самолечением. Необходимо обратиться за помощью к специалисту, это избавит от различных неприятностей и рецидивов. Доктор сможет оперативно восстановить двигательные функции пострадавшей конечности.

    Неврит лучевого нерва часто называют болезнью «холода», доктор должен назначить процедуры по согреванию организма, которые активизируют циркуляцию энергии Ци:

    Стоунтерапия. В данном методе используются нагретые камни, которые прислоняют к различным участкам тела. Улучшается обмен веществ, нормализуется функционирование нервной системы. Помимо этого активизируются эндокринная и иммунная системы;
    Прогревающая терапия с применением полынных сигар. Моксотерапия один из древнейших тибетских способов терапии. При данном лечении увеличивается энергия жизни, стимулируется кровообращение, активируются процессы обмена в организме, устраняются блокировки энергии, стимулируется внутренняя сила, увеличивается иммунитет и устраняется внутренний холод.

    Прекрасные результаты лечения неврита показывает метод, когда выполняется воздействие на определенные активные точки:

    Иглоукалывание – один из древнейших методов лечения, которое предоставляет наша клиника. Во время процедур происходит стимуляция самоисцеляющих сил организма, когда в определенную точку вводится специальная игла. Такое лечение помогает пациенту избавиться от боли, снимает воспаление, при этом удаляются все энергетические блокировки;
    Гирудотерапия. В данном лечении используют медицинские пиявки, которые выделяют в кровь пациента специальные вещества. Происходит устранение застоя в тканях и разжижение крови;
    Массаж определенных биоактивных точек, положительно влияет на весь организм. Происходит «регулировка» работы всех систем. Тибетский массаж основан на философии восточных лекарей, что человеческий организм – это единое целое.

    Для достижения максимального результата, терапия должна быть комплексной, не забывайте, что необходимо вести здоровый образ жизни, хорошо высыпаться и позитивно мыслить.

    Обязательным условием правильного лечения является коррекция питания. Питаться необходимо пищей имеющей сладкий, кислый, острый и соленый вкус. Необходимо исключить питье холодной воды, сладкого чая и кофе.

    Фитолечение. В данной терапии используются травяные сборы собранные в экологически чистых местах. При их применении происходит выведение шлаков, тело пациента наполняется силой и энергией . Помимо этого фитотерапия оказывает противовоспалительный эффект.

    Кроме того, наши врачи дадут рекомендации по проведению лечебной гимнастики, которые вы можете выполнять дома. Например, сгибать и разгибать пальцы и иные элементарные упражнения, которые будут положительно влиять на исход заболевания при поражении лучевого нерва.

    Наши преимущества
    འགོ་འཛུགས་ལ་ག་རེ་དགོས་རེད
    Безопасные восточные методики лечения
    Целостный комплексный подход к оздоровлению
    Лечение болезней на самых ранних стадиях
    Запускаем процессы самоисцеления организма
    Три школы восточной медицины
    Наши врачи
    སྨན་ཁང་གི་ལས་བྱེད་པ་
    Отзывы
    སྨན་ཁང་གི་ལས་བྱེད་པ་