ВОССТАНОВЛЕНИЕ БОЛЬНЫХ ПОСЛЕ ИНСУЛЬТА

Инсульт — это болезнь сердечно-сосудистой системы, при котором происходит кровоизлияние в мозг. При этом нарушается мозговое кровообращение и происходит частичное повреждение тканей мозга. Заболевание является настоящей «чумой» современного поколения и занимает второе место по смертности. Чаще всего инсульт поражает людей в возрасте от 45 до 75 лет, но встречаются случаи и более раннего заболевания.

Удобная локация: в центре Москвы, в 10 минутах отметро Рижская и Проспект Мира
Комплексное лечение, направленное на восстановление и гармонизацию всего организма
Дипломированные специалисты из Монголии, Кореи, Китая
Индивидуальный подход к плану лечения
Отличные цены

Течение болезни необходимо строго контролировать, иначе могут возникнуть различные осложнения: паралич, потеря речи, онемение половины лица, частичная потеря памяти. Большинство нарушений связано с органами чувств. Кроме того, велика вероятность возникновения повторного инсульта.

Причины и симптомы инсульта с точки зрения восточной медицины

Болезнь может развиваться по двум различным сценариям — по типу «жара» и по типу «холода». В первом случае болезнь возникает из-за дисбаланса в системе Желчь. К нарушениям работы этой системы приводят постоянные стрессы, взрывной характер. Кроме того, болезнь по типу жара может вызвать долгое пребывание на солнце, банные процедуры. Также возмущение вызывают острая жирная пища и большое употребление алкоголя. Все это вызывает активную работу печени, которая провоцирует активный выброс желчи в организм. Кровь становится более вязкой и густой, усиливается внутренний жар и повышается давление.

На этом фоне может возникнуть дисбаланс в системе Ветер, при котором нарушается работа сердца. При этом происходит резкий выброс крови и жизненной энергии в мозг, которого не выдерживают ослабленные сосуды. Образуется гематома, которая начинает сдавливать ткани и вызывает отек. Такой инсульт принято назвать геморрагическим.

При этом у человека наблюдаются такие симптомы как: краснота лица, потеря сознания, затрудненное дыхание, рвота и судороги, нарушение речи. Обычно подобный приступ возникает внезапно.

Ишемический инсульт проходит по сценарию «холода». Неправильное питание (перекусы, употребление необработанных продуктов), переохлаждение, малое количество движений приводит к накоплению в организме холодной крови. При этом замедляется кровоснабжение и начинают образовываться тромбы. На стенках сосудов происходит накопление шлаков и токсинов. Происходит сужение сосудов и их закупорка, что нарушает приток крови. Сопутствующие симптомы при этом: бледность, онемение конечностей, слабость и головокружение.

    Запишитесь на консультацию и получите диагностику по пульсу в Подарок

    Лечение после инсульта восточными методами (реабилитация)

    Для успешного лечения после инсульта необходимо начать проводить терапию как можно раньше. Лечение заболевания направлено на изгнание жара их организма и восстановление энергии «Ци».

    Для этого пациенту в первую очередь назначают курсы иглорефлексотерапии. Данные процедуры восстанавливают кровообращение, улучшают иннервацию (проведение нервных импульсов). Также устраняются мышечные спазмы и нервное напряжение в организме. Часто в постинсультном состоянии применяют метод электропунктуры. При данном методе рефлексотерапии происходит воздействие на биологически активные точки с помощью электрического тока. Метод позволяет оказать дозированное воздействие на пораженный участок.

    В случае если болезнь протекает по типу «жара» эффективно использование фитопрепаратов, которые способствуют выведению лишней желчи, шлаков и токсинов. Фитопрепараты способствуют восстановлению пищеварительных функций, рассасыванию тромбов и укреплению стенок сосудов. Также при их применении наблюдается устранение головных болей и снижение артериального давления. В состав препаратов входят лекарственные травы, которые разжижают кровь, что позволяет избежать многих негативных последствий инсультов.

    В качестве внешний процедур назначается и точечный энергетический массаж. Он способствует нормализации распространения энергии «Ци» в организме, восстановлению активного кровообращения.  В результате регуляции обменных процессов снижается риск образования тромбов.

    Согревающие процедуры моксотерапии (прогревание полынными сигарами) и стоунтерапии позволяют восстановить энергетический баланс в организме, устранить холодную кровь. Поврежденные ткани мозга начинают получать необходимые питательные вещества.

    В результате подобного комплексного подхода в постинсультном состоянии улучшается двигательная активность, восстанавливается речь и память. Риск повторного инсульта при грамотной терапии в реабилитационный период снижается в разы. Зачастую пациенту необходимо пройти несколько курсов комплексного лечения  для полного излечения и устранения всех негативных последствий. Кроме того, каждому пациенту даются рекомендации по образу жизни и питанию в зависимости от конституции при лечении после инсульта.

    Наши преимущества
    འགོ་འཛུགས་ལ་ག་རེ་དགོས་རེད
    Безопасные восточные методики лечения
    Целостный комплексный подход к оздоровлению
    Лечение болезней на самых ранних стадиях
    Запускаем процессы самоисцеления организма
    Три школы восточной медицины
    Наши врачи
    སྨན་ཁང་གི་ལས་བྱེད་པ་
    Отзывы
    སྨན་ཁང་གི་ལས་བྱེད་པ་