МЕТОДИКИ ВОСТОЧНОЙ И ЗАПАДНОЙ МЕДИЦИНЫ В ЛЕЧЕНИИ ПАТОЛОГИИ СЛУХА

Хронический отит — лечение патологии слуха. Патологии слуха – общее понятие снижения или потери слуха. Существуют два основных вида нарушения слухового аппарата: нейросенсорная (сенсоневральная) и кондуктивная тугоухость. В первом случае наблюдаются нарушения внутреннего уха, во втором – наличие препятствий на пути передачи звука. Также к патологиям относят смешанную тугоухость, временное снижение слуха во время хронического отита и других воспалительных заболеваний. У каждого вида может быть несколько степеней тяжести.

Удобная локация: в центре Москвы, в 10 минутах отметро Рижская и Проспект Мира
Комплексное лечение, направленное на восстановление и гармонизацию всего организма
Дипломированные специалисты из Монголии, Кореи, Китая
Индивидуальный подход к плану лечения
Отличные цены

Соответственно, методы лечения, например хронического отита, могут варьироваться в каждом конкретном случае.

Восток. Восточная медицина

Врачи восточной медицины стараются не использовать в своей практике хирургическое вмешательство, химические препараты. Поэтому методы восточной медицины недоступны для людей, страдающих кондуктивной тугоухостью, сильными повреждениями барабанной перепонки, острыми воспалительными процессами (гнойный отит, отоантрит, мастоидит и т.п.).

Зато методики восточной медицины подходят для пациентов с нейросенсорной тугоухостью; шумом в ушах, вызванным хроническими заболеваниями (например, остеохондрозом шейного отдела позвоночника). С помощью безопасных для организма процедур слух постепенно может восстановиться до 100%.
В восточной медицине организм человека всегда рассматривается как единое целое. Патология слуха — следствие нарушения функционирования организма в целом или определенных внутренних органов.

Так, с точки зрения восточных врачей, нарушение слуха может быть связано с проникновением «холода» в почки, со сбоем одной из систем регуляции «ветер», «слизь» или «желчь». И вылечить патологию слуха можно, воздействуя на весь организм в целом и на органы слуха в частности.

Для такого комплексного лечения применяется аурикулотерапия (воздействие на биологически активные точки на ушах, влияющие на функционирование различных органов); иглорефлексотерапия; энергетический точечный массаж, тибетская фитотерапия. При болезнях, вызванных «холодом», обязательно назначаются процедуры, направленные на прогревание организма. Это может быть моксотерапия (прижигание полынными и угольными сигарами), стоунтерапия (прогревание натуральными горячими камнями), теплые масляные компрессы. В ряде случаев назначается фармакопунктура (инъекции вытяжек из натуральных компонентов: алоэ, морских микроорганизмов и т.д.).

    Запишитесь на консультацию и получите диагностику по пульсу в Подарок

    Запад. Западная медицина

    Западная медицина использует обычно сильнодействующие средства в лечении патологий слуха: хирургическое вмешательство, протезирование, антибиотики и другие сильнодействующие химические препараты. Все зависит, опять же, от вида патологии.

    Кондуктивная тугоухость чаще всего возникает по двум причинам: деформация ушных косточек и образование серной пробки. При возникновении пробки уши промываются специальным аппаратом (процедура малоприятная), при разрастании косточек помочь может только хирургическое вмешательство. Ушные косточки заменяются на имплантаты, после чего процесс деформации костей останавливается.

    При острых воспалительных процессах в западной медицине назначается медикаментозное лечение, обладающее обезболивающим и противовоспалительным эффектом; промывания. При запущенных формах хронического отита врачи могут провести тимпанопластику и мирингопластику при лечении (хирургические операции среднего уха).

    Хирургическое вмешательство проводится и в некоторых случаях нейросенсорной тугоухости. Правда, для этого в ухе должны быть очень серьезные нарушения.
    Также для лечения различных патологий слуха в западной медицине широко применяется физиотерапия. Эта методика является действенной и не оказывает сильных побочных эффектов на организм.

    Именно поэтому, физиотерапию признали многие восточные врачи. Так, в нашей клинике наряду с безопасными восточными методами лечения успешно применяется лечение лазером, электромагнитным излучением, квч.

    Хронический отит лечение в клинике Саган Дали проводится профессиональными врачами восточной медицины.

    Наши преимущества
    འགོ་འཛུགས་ལ་ག་རེ་དགོས་རེད
    Безопасные восточные методики лечения
    Целостный комплексный подход к оздоровлению
    Лечение болезней на самых ранних стадиях
    Запускаем процессы самоисцеления организма
    Три школы восточной медицины
    Наши врачи
    སྨན་ཁང་གི་ལས་བྱེད་པ་
    Отзывы
    སྨན་ཁང་གི་ལས་བྱེད་པ་