Лечение пониженного иммунитета

Состояние, когда организм человека борется с негативными воздействиями извне (инфекционного, климатического характера прочими факторами), носит название – иммунитет.

Удобная локация: в центре Москвы, в 10 минутах отметро Рижская и Проспект Мира
Комплексное лечение, направленное на восстановление и гармонизацию всего организма
Дипломированные специалисты из Монголии, Кореи, Китая
Индивидуальный подход к плану лечения
Отличные цены

Недостаточный иммунитет способен пропустить внутрь организма инфекционные заболевания, сделать его более чувствительным к внешним воздействиям. Результатом этого, становятся частые заболевания и переход их в хронические формы, трудности в их лечении и медленном выздоровлении.

Пониженный иммунитет возникает не на пустом месте. Он принимает на себя множество внешних неблагоприятных ударов: стрессы, холод, различные виды перенапряжения. В результате, организм может перестать отвечать адекватно на внешние воздействия (заболевания, вирусы, инфекции и прочее).

Причины пониженного иммунитета с восточной точки зрения

Тибетские доктора считают, что главной причиной понижение уровня иммунитета, является разбалансированность 2-х стихий Бад-кан (Слизь) и Рлунг (Ветер). Первая контролирует обменные процессы в организме, эндокринную и лимфатическую системы, а также состояние слизистых оболочек. Вторая отвечает за регулирование в нервной системе. При наступлении дисбаланса в этих двух системах происходит снижение энергетического уровня организма, наблюдается нехватка жизненных сил (быстрое старение в преклонном возрасте, например) и возникновению многих недугов.

Понижение иммунитета преследует женщин во время беременности, в этом случае защитная сила женского организма начинает работать «за двоих», следствием этого возникает ослабленная сопротивляемость к болезням. Недостаточность иммунитета становится выраженной в межсезонье, когда в силу наличия негативных причин в эмоциональной и психической сфере у людей разного возраста, возрастает восприимчивость организма. В данных периодах происходит замедление иммунных реакций и недостаточная выработка антител. Для повышения уровня иммунитета, необходимо наличие баланса нервной, гормональной и иммунной систем.

Причинами снижения уровня иммунитета могут быть:

дисбаланс стихий Ветра и Слизи (их возмущение);
большое содержание энергии холода Инь;
повышенная нервозность;
интоксикация отдельных органов или организма в целом;
недостаточно быстрый метаболизм;
нарушения в пищеварительной системе.

Проснувшись однажды утром после беспокойного сна, Грегор Замза обнаружил, что он у себя в постели превратился в страшное насекомое.

Симптомы

частые вирусные заболевания и простуды;
возникновение не единичных воспалений;
пониженный аппетит;
чувство постоянной усталости;
некачественный сон;
сбои в системе пищеварения;
головные боли.

    Запишитесь на консультацию и получите диагностику по пульсу в Подарок

    Лечение пониженного иммунитета тибетскими методами

    Доктора восточной медицины используют для повышения уровня иммунитета особые травяные сборы, на основе тибетских лекарственных растений. Данные средства способны улучшить энергетику организма, устранить разбалансированность нервной системы и метаболических процессов, восстановить правильную трату энергии жизни.

    Основным секретом тибетских врачевателей является комплексное воздействие на организм пациента, с целью повышения сопротивляемости организма. Совместно с назначением фитосредств применяются:

    точечный массаж активных участков на теле;
    вакуумная терапия;
    иглорефлексотерапия;
    прогревание камнями (стоун-терапия).

    Данные виды процедур позволяют нормализовать работу всех органов и систем, улучшить кровообращение и циркуляцию лимфы, добиться нормализации обмена веществ в организме, вывести из него шлаки и токсины, улучшить регенерацию тканей.

    Методы восточной терапии иммунной недостаточности показывают отличные результаты, как у детей, так и у взрослых пациентов. Уровень иммунитета после лечения повышается до нормального уровня.

    Детский организм более уязвим, чем взрослый, это объясняется нестабильностью стихии Бад-кан (Слизь) в растущем организме. Ее возмущение приводит к нарушению защитного барьера на слизистых оболочках дыхательных путей. Отсюда, постоянные простудные заболевания. Повышенная частота простуды у ребенка, говорит о иммунной недостаточности и о необходимости принять меры для нормализации и укрепления иммунитета. Как это выполнить, с давних времен знают тибетские доктора. Они создали действенные фитопрепараты и разработали эффективные лечебные процедуры, которые способствуют: повышению жизненной энергии и восстановлению ее баланса, нормализации обменных процессов в организме, восстановлению на слизистых поверхностях функций защиты, эвакуации лишней слизи. Результат такого лечения – укрепление иммунного статуса организма, иначе говоря, иммунитета.

    Данные методы включены в комплексную программу лечения «Укрепление иммунитета» и «Укрепление иммунитета NEW». Вы можете получить Бесплатную консультацию по данной программе индивидуально для Вашего состояния.

    Наши преимущества
    འགོ་འཛུགས་ལ་ག་རེ་དགོས་རེད
    Безопасные восточные методики лечения
    Целостный комплексный подход к оздоровлению
    Лечение болезней на самых ранних стадиях
    Запускаем процессы самоисцеления организма
    Три школы восточной медицины
    Наши врачи
    སྨན་ཁང་གི་ལས་བྱེད་པ་
    Отзывы
    སྨན་ཁང་གི་ལས་བྱེད་པ་