Лечение импотенции

С периодическим нарушением эрекции сталкивается большинство мужчин старше 60 лет. Когда отклонение носит разовый характер, волноваться скорее всего не стоит. А вот регулярные проблемы в сексе — повод посетить врача. Часто они «говорят» о начале развития импотенции. Под этим понятием врачи подразумевают отсутствие эрекции, которое выражается в недостаточной для совершения полового акта твердости, объема члена. В большинстве случаев патология успешно поддается лечению, если обратиться к урологу при первых ее проявлениях. В Москве пройти лечение от импотенции можно в клинике восточной медицины «Саган Дали».

Удобная локация: в центре Москвы, в 10 минутах отметро Рижская и Проспект Мира
Комплексное лечение, направленное на восстановление и гармонизацию всего организма
Дипломированные специалисты из Монголии, Кореи, Китая
Индивидуальный подход к плану лечения
Отличные цены

Причины эректильной дисфункции

Считается, что импотенция — проблема мужчин старше 50 лет. Это не так. Дисфункция может развиться у людей любого возраста. У молодых пациентов она чаще проявляется на фоне ряда патологий:

перенесенных инфекций, передающихся половым путем;
расстройств в функционировании ЦНС;
сердечно-сосудистых заболеваний;
синдрома Дауна;
эндокринных болезней;
воспаления предстательной железы;
сахарного диабета;
нарушений активности определенных центров головного мозга;
психических отклонений;
травм в области малого таза.

К факторам, повышающим риск развития импотенции, врачи относят:

злоупотребление алкогольными напитками;
постоянные стрессы;
табакокурение;
ожирение II-III стадии;
регулярный недосып;
наркоманию;
избыточные физнагрузки (включая интенсивные тренировки);
бесконтрольный прием стероидных, анаболических средств.

Доктора отмечают генетическую предрасположенность к половой несостоятельности. Важно заметить патологию на начальной стадии, сразу пройти лечение от импотенции.

Тревожные симптомы

Эректильная дисфункциональность развивается постепенно. К начальным признакам состояния относятся:

недостаточная плотность члена во время полового акта;
отсутствие непроизвольной эрекции по утрам;
раннее семяизвержение;
малый объем выделяемой спермы;
исчезновение эрекции в возбужденном состоянии;
болезненность в промежности во время секса.

Даже одного из перечисленных признаков достаточно для того, чтобы обратиться к урологу, пройти обследование, при необходимости начать лечение мужской импотенции.

    Запишитесь на консультацию и получите диагностику по пульсу в Подарок

    Диагностика

    Из-за неспецифичности клинической картины на ранней стадии развития заболевания самостоятельно установить импотенцию, а также ее причину невозможно. Поставить диагноз может только врач. 

    Консультация доктора восточной медицины, длится от 30 минут до часа. Он опрашивает пациента, уточняет жалобы, выявляет особенности образа жизни больного. Основным методом диагностики выступает измерение пульса. Врач не просто подсчитывает число ударов, но также учитывает иные показатели сердцебиения (ритмичность, напряженность и другие). 

    Методика при правильном применении позволяет обнаружить отклонения в работе мочеполовой системы на бессимптомной стадии, когда их еще невозможно идентифицировать с помощью традиционной инструментальной диагностики. Также с помощью пульсометрии врач определяет причину, которая провоцирует эректильную дисфункцию.

    Чтобы обследование было максимально точным, за сутки до визита в клинику нужно отказаться от:

    интенсивных тренировок;
    жирной, тяжелой еды;
    алкогольных напитков, крепкого чая, кофе;
    сигарет.

    Пациентам, которые на постоянной основе принимают фармацевтические препараты, надо сообщить об этом врачу.

    Возможно потребуется дополнительная консультация рефлексотерапевта, который осмотрит язык, глаза мужчины, оценит реакцию больного при давлении на биоактивные точки на теле.

    На основании полученных результатов врач разработает индивидуальную схему лечения импотенции у мужчины.

    Методы терапии

    Полноценно и безопасно восстановить потенцию помогает комплексное лечение в клинике восточной медицины «Саган Дали». С точки зрения целителей Востока главная причина эректильной дисфунккции — возмущение нервной системы («Ветра»), которая приводит к сбою в передачи «любовных» сигналов.

    Неправильное питание, малая подвижность, вредные привычки, нарушают кровообращение в проблемной зоне, синтез гормонов. Приводят к возмущению «Слизи» (системы регуляции), ее дисбалансу с «Желчью».

    Главным «врагом» потенции, по мнению последователей восточной медицины, выступает избыток холода в организме. Для его изгнания врачи клиники применяют лечение теплом

    стоунтерапию — прогревание нагретыми камнями;
    моксотерапию — прижигание специальными сигарами (полынными или угольными).

    Также врачи советуют всегда тепло одеваться, есть больше горячих блюд, дозировать процедуры закаливания (в период лечения от них лучше отказаться).

    Вернуть мужскую силу помогают фитопрепараты на основе тибетских трав. Они оказывают комплексное положительное воздействие на организм:

    нормализуют состояние нервной системы;
    выводят лишнюю жидкость, снимают отечность, устраняют застойные явления в проблемной зоне;
    способствуют уничтожению патогенных бактерий;
    тонизируют;
    активируют выработку тестостерона;
    помогают устранить эмоциональный дисбаланс.

    Для нормализации кровообращения в тканях половых органов применяют разные техники массажа:

    вакуумный — действует за счет создания отрицательного давления. Кровоток в фаллосе резко возрастает, расправляются капилляры. Пенис наполняется кровью, улучшается снабжение клеток органа кислородом, питательными веществами, повышается эластичность сосудистых стенок;
    точечный — расслабляет мышцы в области малого таза, нормализует работу почек, предстательной железы;
    баночный — благотворно влияет на весь организм. Активирует работу выделительной системы, очищает от шлаков, токсинов. Ликвидирует застойные явления, тонизирует гладкую мускулатуру.

    Проводимость нервных путей («белых каналов») восстанавливают:

    иглорефлексотерапия — практически безболезненная манипуляция, позволяющая за несколько сеансов восстановить потенцию, укрепить иммунитет;
    электроакупунктура — воздействие электродами на акупунктурные точки объединяет древние традиции восточной медицины и современные технологии. Безопасная процедура, не провоцирующая побочных эффектов.

    При лечении импотенции необходимо воздействовать не только на тело, но и на душу. Важно повлиять на сознание пациента. Успокоить, научить контролировать свои эмоции, внутренние переживания, противостоять стрессам.

    Профилактика эректильной дисфункции

    Чтобы сохранить потенцию, надо соблюдать ряд несложных правил:

    правильно питаться, снизить потребление жирной, жареной пищи с синтетическими красителями, консервантами, усилителями вкуса. Есть больше продуктов, богатых витаминами, микроэлементами, аминокислотами;
    отказаться от алкоголя, бросить курить;
    нормализовать режим труда и отдыха, хорошо высыпаться по ночам;
    регулярно заниматься сексом, но с постоянным партнером, избегать случайных связей;
    своевременно лечить заболевания мочеполовой системы.

    Желательно каждый день делать гимнастику. Например, приседать 50-100 раз, поочередно напрягать и расслаблять мышцы промежности. Можно просто больше ходить, гулять на свежем воздухе.

    Импотенции боятся все мужчины. Это не только физиологическая, но и серьезная психологическая проблема. Невозможность совершить половой акт приводит пациента к нервным срывам, проявлениям агрессии по отношению к окружающим, алкоголизму. В ряде случаев у больных появляются суицидальные настроения. Важно не отчаиваться, помнить, что эректильная дисфункция сегодня — это не приговор. Восстановить сексуальную жизнь в большинстве случаев возможно, если не пить сомнительные лекарства по совету знакомых, а обратиться к врачу при первых симптомах отклонения. В Москве пройти лечение от импотенции по доступной цене можно в клинике восточной медицины «Саган Дали».

    Наши преимущества
    འགོ་འཛུགས་ལ་ག་རེ་དགོས་རེད
    Безопасные восточные методики лечения
    Целостный комплексный подход к оздоровлению
    Лечение болезней на самых ранних стадиях
    Запускаем процессы самоисцеления организма
    Три школы восточной медицины
    Наши врачи
    སྨན་ཁང་གི་ལས་བྱེད་པ་
    Отзывы
    སྨན་ཁང་གི་ལས་བྱེད་པ་