Лечение климактерического синдрома

В жизни каждой женщины наступает момент, когда яичники начинают сдавать свои позиции и терять важную долю своих функций. Зачастую это приводит к проблемам со здоровьем и снижению самооценки у представительниц прекрасного пола.

Удобная локация: в центре Москвы, в 10 минутах отметро Рижская и Проспект Мира
Комплексное лечение, направленное на восстановление и гармонизацию всего организма
Дипломированные специалисты из Монголии, Кореи, Китая
Индивидуальный подход к плану лечения
Отличные цены

Однако существуют несложные методы в восточной медицине, при помощи которых каждая женщина без осложнений сможет пережить любые возрастные трудности и выйти из них с легкостью и достоинством.

Симптомы климактерического синдрома

В восточной медицине, а в частности, в китайской, есть такое понятие как почечная энергия. В данном случае «почки» подразумевают еще и надпочечники и половые железы, в которых и находится вся жизненная энергия человека. От силы или слабости почек зависит общее состояние организма человека, его сердца, печени и других жизненно важных органов. Именно следствием угасания энергии почек китайские врачеватели считают симптомы климактерического синдрома. Также во время недостатка почечной энергии (состояние инь) возрастает огонь в сердце (состояние ян). Состояние инь проявляется в таких признаках, как нарушения цикла менструации, сонное состояние, отсутствие силы и т.п, которые, в свою очередь, дополняются такими симптомами состояния ян, как широко известные многим дамам «приливы», покраснение языка, не покидающий туловище жар, повышенное артериальное давление и т.д. Такие симптомы в разном сочетании являются неотъемлемой частью климактерического синдрома у большинства женщин. Угасание почечной энергии сопровождается утратой яичниками своих функций, столь важных для каждой женщины и дарующих ей счастье становления матерью. В этот период резко уменьшается количество эстрогена и прогестерона, которые являются основными женскими половыми гормонами. Такие изменения в организме женщины наступают, примерно, в возрасте 50-и лет, хотя все это очень индивидуально и зависит от разных факторов, таких как генетика, состояние здоровья, принадлежность к конкретному конституционному типу.
У разных женщин период ослабления яичников проходит по-разному.

У женщин Ветра зачастую этот период жизни проходит на фоне бурных эмоциональных переживаний, из-за повышенного уровня «огня» в сердце они чувствуют постоянный страх и тревоги. По причине нервного перенапряжения обостряются боли в голове, появляется бессонница, у женщин возникают проблемы с памятью, на эмоциональном уровне появляются проблемы, депрессии, женщины начинают чувствовать себя не в своей тарелке, их не покидает чувство обиды, одиночества. На фоне психологических стрессов начинают проявляться разные заболевания, среди которых такие как, проблемы со щитовидной железой, сердечно-сосудистые заболевания, проблемы с кожей, волосами, ногтями, наблюдается быстрое увядание женщин.

Климактерический синдром более проблемно переносят женщины типа Желчь. Менопауза у них сопровождается сильным эмоциональным расстройством, а также нестерпимым жаром, обильным потоотделением, тошнотой, поясничными болями, проблемами с ритмом сердца, изжогой, ломотой в суставах, мышечными спазмами, слабостью и усталость всего организма. Все это подпитывается мощным потоком нехорошей «горячей» крови, которая провоцирует кровотечение в матке, а зачастую даже может привести к таким серьезным последствиям, как образование и развитие миомы матки.

При отсутствии баланса в системе Желчь, период менопаузы может растянутся на достаточно долгий срок. А при долгом сроке такое стрессовое состояние климактерического синдрома чревато слишком серьезными последствиями, среди которых инфаркт, диабет, ишемическая болезнь и прочие тяжелые заболевания. Спокойнее всех период менопаузы протекает у женщин Слизи. По разным причинам, среди которых не последнее место занимает переохлаждение, нездоровая пища, сидячий образ жизни и проблемы с лишним весом, в организме женщин конституционного типа Слизь годами копится «холодная» кровь, что приводит к прекращению у них менструации раньше, чем у остальных. Вследствие этого возникает риск возникновения таких болезней «холода» как ранний остеопороз, разные образования типа миом, полипов, опухолей и кисты яичников.

    Запишитесь на консультацию и получите диагностику по пульсу в Подарок

    Терапия климактерического синдрома

    Татьяна Чилгирова, врач тибетской медицины:

    «Вышеперечисленные конституционные типы женщин, с проявлением у них различных симптомов свидетельствуют о том, что индивидуальный подход к каждой женщине является обязательной задачей восточной медицины. Однако, не секрет, что существуют и общие нормы для всех женщин. Поэтому любой женщине, вне зависимости от принадлежности к тому или иному конституционному типу, рекомендуется не переусердствовать на работе, находить время для отдыха, принимать пищу, учитывая свои природные особенности. В нашей клинике мы стараемся прийти на помощь к каждой представительнице прекрасного пола, решить проблемы с нервной системой, помочь привести в норму работу почек и половых желез, используя методы точечного массажа, иглотерапии, вакуум- и стоун-терапии и др.

    Среди методов лечения особое место занимает тибетская фитотерапия. Так как в основе климактерического синдрома лежит недостаток гормона эстрогена, то в современной медицине, в большинстве случаев советуют решать проблему с помощью поступления в организм синтетических гормонов. Однако, всем известно, что такие действия не всегда проходят для организма безвредно и без нежелательных последствий. Кроме того, синтетические гормоны имеют ряд противопоказаний, таких как стенокардия, тромбофлебит, ревматизм, гипертония, заболевания печени и желчного пузыря и др. Вот почему тибетская медицина рекомендует фитотерапию, в основе которой компоненты, содержащие натуральные заменители эстрогена и прогестерона, которые организм женщин воспринимает вполне естественно.

    Препараты тибетской фармакопеи разнообразны и богаты различными компонентами, в силу чего при воздействии на организм, берут в счет наличие «горячей» или «холодной» крови, действуют наподобие антиоксидантов, регулируют работу почек, очищают организм от шлаков, приводят его в сбалансированное состояние. Фитотерапия также положительно воздействует на эмоциональное состояние женщин, приводит в норму давление, на корню пресекает возможности развития таких тяжелых болезней как остеопороз, ишемическая болезнь, онкология и т.д. Повышается также сексуальное влечение, организм женщины регенерируется, становится моложе и приходит в нормальное состояние».

    Наши преимущества
    འགོ་འཛུགས་ལ་ག་རེ་དགོས་རེད
    Безопасные восточные методики лечения
    Целостный комплексный подход к оздоровлению
    Лечение болезней на самых ранних стадиях
    Запускаем процессы самоисцеления организма
    Три школы восточной медицины
    Наши врачи
    སྨན་ཁང་གི་ལས་བྱེད་པ་
    Отзывы
    སྨན་ཁང་གི་ལས་བྱེད་པ་