Аденоиды

Аденоиды – это заболевание органов дыхания, при котором наблюдается воспаление и увеличение носоглоточной миндалины. Чаще всего оно наблюдается в детском возрасте.

Удобная локация: в центре Москвы, в 10 минутах отметро Рижская и Проспект Мира
Комплексное лечение, направленное на восстановление и гармонизацию всего организма
Дипломированные специалисты из Монголии, Кореи, Китая
Индивидуальный подход к плану лечения
Отличные цены

Заболевание чаще всего проявляется у детей в возрасте от трех до семи лет. Однако нередко нарушение носового дыхания встречается и у взрослых, в результате чего они страдают от храпа, ухудшения слуха и частых насморков и простудных заболеваний.

Причины и симптомы аденоидов

Увеличение аденоидов представляет собой сильно выросшую в объемах лимфаденоидную ткань. При этом на пути вдыхаемого воздуха появляется препятствие, поэтому основным симптомом становится затрудненное дыхание. При наличии заболевания также можно наблюдать заложенность носа, слизистые выделения, кашель, снижение слуха, могут появиться головные боли и способность долго концентрировать свое внимание на каком-либо занятии.

Аденоиды с точки зрения восточной медицины

С точки зрения восточных врачей причиной аденоидов становится дисбаланс системы Слизь в организме. Эта система достигает пика своей активности в детском возрасте, поэтому и нарушение ее происходит в то же время. Дисбаланс Слизи может возникнуть в организме из-за переохлаждения — ношения легкой одежды в холодную погоду, промокания ног, при долгом нахождении в сыром, плохо отапливаемом помещении. В результате этого возникают частые простудные заболевания, которые подрывают иммунитет и приводят к дисбалансу регулирующих систем. Немаловажным фактором, приводящем к возмущению Слизи в организме является фактор питания, например, чрезмерное употребление «холодных» продуктов: овощей и фруктов, не прошедших тепловую обработку, замороженных продуктов, холодных жидкостей.

    Запишитесь на консультацию и получите диагностику по пульсу в Подарок

    Лечение аденоидов восточными методами

    В отличие от западной медицины, где врачи предлагают избавиться от болезни при помощи оперативного вмешательства при любой, даже начальной стадии заболевания, тибетские специалисты считают, что возможно вернуть пациенту способность нормально дышать без операции. Для этого необходимо наладить баланс системы Слизь и убрать из организма лишний «Холод».

    В этом случае назначается комплексный курс лечения аденоидов, включающий фитопрепараты, повышающие тепло в организме, способствующие выведению из организма гноя и излишней слизи, а также внешние процедуры согревающего действия.

    Приемы моксотерапии и стоунтерапии на специальные биологически активные точки помогают вывести лишний холод из организма и устранить воспалительные процессы.

    Точечный массаж и рефлексотерапия оказывают благоприятное воздействие на все системы организма, улучшают кровоснабжение и питание головного мозга. Также процедура нормализует отток слизи и улучшает работу дыхательной системы в целом.

    При появлении первых симптомов болезнь необходимо срочно лечить, иначе оно повлечет за собой гораздо более серьезные осложнения. В организме будет происходить накопление гноя и слизи, что приводит к развитию таких заболеваний как тонзиллит, фарингит, трахеит и бронхит. Также заболевание вызывает нарушения в нервной системе: энурез, эпилепсия, вегето-сосудистая дистония. Наибольшего эффекта достигает лечение аденоидов, которое начато в детском возрасте, так как в это время можно быстро восстановить энергетическое равновесие без особых усилий.

    Наши преимущества
    འགོ་འཛུགས་ལ་ག་རེ་དགོས་རེད
    Безопасные восточные методики лечения
    Целостный комплексный подход к оздоровлению
    Лечение болезней на самых ранних стадиях
    Запускаем процессы самоисцеления организма
    Три школы восточной медицины
    Наши врачи
    སྨན་ཁང་གི་ལས་བྱེད་པ་
    Отзывы
    སྨན་ཁང་གི་ལས་བྱེད་པ་