Хронический бронхит

Как восточная медицина может помочь больным бронхитом? Ответ скрывается в причинах этой болезни. Но сначала разберемся в разновидностях острого и хронического бронхита и его осложнений.

Удобная локация: в центре Москвы, в 10 минутах отметро Рижская и Проспект Мира
Комплексное лечение, направленное на восстановление и гармонизацию всего организма
Дипломированные специалисты из Монголии, Кореи, Китая
Индивидуальный подход к плану лечения
Отличные цены

Симптомы острого бронхита

Кашель, хрипы, боль и першение в горле, головная боль, ломота суставов, боли мышцах и общая слабость – верные признаки острого бронхита. Всё это проходит; на фоне высокой температуры, учащённого пульса и густых гнойных выделений из рта и носа жёлтого цвета.

Симптомы хронического бронхита

Постоянный надрывный кашель, мокрота в виде пены и слизи, которую больному крайне сложно отхаркать. У больного слабый пульс, он часто мерзнет, его знобит. От этого возникает постоянное желание согреться, укутаться, выпить чего-нибудь горячего. А после пребывания на холоде, употребления холодных напитков или еды кашель становится сильнее. Так протекает хронический бронхит в вялотекущей форме. При его обострении возникает боль в горле, повышается температура, мокрота становится гнойной желто-зеленой, с кровью.

Опасные осложнения

В зоне риска в первую очередь – почки и сердце. Именно они страдают от осложнений бронхолегочных патологий. От переохлаждения, общего ослабления организма и различных инфекций бронхит дает серьезные осложнения, такие как пневмония, воспаление легких, альвеолит, бронхиальная астма, вплоть до туберкулеза и рака легких.

Курильщики – зона особого риска

В бронхах и легких, заядлых курильщиков происходят необратимые изменения – эластичность легких ослабляется (эмфизема легких), в бронхах появляется и разрастается фиброзная ткань (пневмосклероз). Поэтому многолетний стаж курения зачастую ведет к развитию хронической обструктивной болезни легких. Малейшая простуда может повлечь за собой обострения бронхита или воспаление легких. В дальнейшем все это приведет к застоям в малом круге кровообращения и развитию так называемого «легочного сердца» — увеличению из-за перегрузки его правых отделов. За этим последует хроническая форма легочно-сердечной недостаточности.

Причины бронхита в восточной медицине

Тибетская и китайская медицина относят все воспалительные заболевания в острой форме к болезням Жара, это же справедливо и к острому бронхиту. А вот хронический бронхит, возникающий в результате ослабления организма и частых приступов острого бронхита – это уже «холодная» форма болезни, представляющая собой нарушения баланса Слизи в организме больного. Глубинная причина этого – проникновение и задержка холода в теле человека (в верхней части), застой крови и энергий. Такому состоянию способствуют заболевания, которые вынуждают больного дышать через рот: хронический насморк, гайморит, аденоиды, полипы и тонзиллит. Переизбыток слизи и мокроты не выводится, а опускается вниз. Из-за этого отекает и воспаляется слизистая трахеи и бронхов, вызывая изматывающий кашель. Мокрота густеет, накапливается, налипает сгустками на стенки бронхов, разрушая их стенки и сужая проходы.

Как возможно исключить такие неприятные последствия бронхита? Методы восточной медицины лечат и восстанавливают все системы организма, устраняя дисбаланс Слизи и Жара, которые порождают эту болезнь.

    Запишитесь на консультацию и получите диагностику по пульсу в Подарок

    Лечение бронхита методами восточной медицины

    Разные причины, порождающие острый и хронический бронхиты, предполагают и разные способы их лечения. Специалисты клиники «Саган Дали» – применяют методы тибетской и китайской медицины, которые справляются как с острыми приступами болезни, так и с хронической формой.

    Михаил Ользонов, врач тибетской медицины:

    «Чтобы вылечить острый бронхит, который является болезнью Жара, надо использовать методы Холода – банки, иглоукалывание, кровопускание, фитотерапия. И, наоборот, хронический бронхит лечится Жаром – горячими компрессами, точечным массажем, прогреваниями камнями и сигарами из полыни. Хочется отметить, что в прогревании применяются полудрагоценные камни – лазурит, жадеит и нефрит.

    Тибетские фитопрепараты с антивирусным и антибактериальным действием очищают бронхи от забившейся слизи. Их назначают при болезни легких, отеках, тяжелом кашле. Фитопрепараты также повышают тонус организма и его иммунитет.

    Благодаря методам восточной медицины, применяемым в клинике «Саган Дали» разжижается и легко отходит мокрота, кровь лучше приливает к бронхам, органы активно насыщаются кислородом, а все тело наполняется энергией и теплом.

    Чтобы получить ощутимые результаты в излечении бронхита, желательно пройти два курса комплексного лечения и затем некоторое время наблюдаться у врачей клиники».

    Наши преимущества
    འགོ་འཛུགས་ལ་ག་རེ་དགོས་རེད
    Безопасные восточные методики лечения
    Целостный комплексный подход к оздоровлению
    Лечение болезней на самых ранних стадиях
    Запускаем процессы самоисцеления организма
    Три школы восточной медицины
    Наши врачи
    སྨན་ཁང་གི་ལས་བྱེད་པ་
    Отзывы
    སྨན་ཁང་གི་ལས་བྱེད་པ་