Хронический тонзиллит

Термином хронический тонзиллит обозначают воспаление небных миндалин. Патология опасна своими осложнениями. Поэтому, если развивается хронический тонзиллит, лечение назначают комплексное, направленное на причину заболевания и профилактику инфекционных процессов в других органах дыхания.

Удобная локация: в центре Москвы, в 10 минутах отметро Рижская и Проспект Мира
Комплексное лечение, направленное на восстановление и гармонизацию всего организма
Дипломированные специалисты из Монголии, Кореи, Китая
Индивидуальный подход к плану лечения
Отличные цены

Механизм развития хронического тонзиллита

Воспаление в миндалинах в большинстве случаев обусловлено эндогенным инфицированием. На миндалинах любого человека есть патогенные микроорганизмы. Зачастую это стрептококки, аденовирусы, стафилококки. В развитии болезни решающую роль играет свойство организма отвечать на изменения окружающей среды, то есть реактивность.

Снижение местного и общего иммунитета приводит к активации бактериальной флоры. К факторам риска иммунодефицитных состояний, приводящих к болезням горла, относятся:

переохлаждение;
неполноценное питание;
авитаминоз;
переутомление;
обострения перенесенных инфекционных болезней (ангина, ринит, синусит).

Существует еще одна проблема в возникновении инфекции – аллергическая перестройка под влиянием патогенной микрофлоры. Воспаление лимфоидной ткани миндалин происходит в большинстве случаев на фоне аутоаллергизации организма.

Роль аденоидов в развитии болезни

Острые воспалительные процессы в лакунах миндалин приводят к развитию спаек. Это создает условия для вялотекущего хронического воспаления. К причинам развития болезни относится весьма распространенная патология – разрастание лимфоидной ткани на глоточной миндалине. Другими словами – аденоиды.
Обычно болезнь наблюдается в детском возрасте после перенесенных вирусных инфекций. Сопровождается патология нарушением носового дыхания. Если проблему не решают, развивается хронический тонзиллит, лечение у взрослых которого проходит длительно, иногда не без оперативного вмешательства.

Как объясняет восточная медицина развитие хронического тонзиллита

Современные медикаментозные методы лечения хронического тонзиллита у детей часто приносят с собой осложнения и проблемы. Применение агрессивных антибактериальных и других препаратов резко снижает иммунитет ребенка.

С точки зрения восточной тибетской медицины тонзиллит развивается в результате дисбаланса системы Бад-кан или Конституция Слизь, которая регулирует функции слизистых органов, лимфатическую и эндокринную системы организма. Слизь имеет холодную иньскую природу.

Нарушение баланса приводит к снижению местного иммунитета в первую очередь на уровне органов дыхания. Это создает условия для развития воспалительных процессов в носоглотке.

Возраст, которому соответствует Бад-кан – детство. Именно на этот период приходится активное формирование иммунной системы, а также лимфоидных органов и тканей. Возмущение Конституции Слизь у детей заканчивается инфекционными и аллергическими болезнями органов дыхания:

лимфоаденит;
гайморит;
аденоиды;
полипы;
бронхит;
бронхиальная астма.

Возмутить Слизь может переедание или включение в рацион продуктов, которые несут энергию холода. К таким относятся молочные продукты, макаронные изделия, различные сладости, колбасы, курятина, сырые овощи и фрукты.

    Запишитесь на консультацию и получите диагностику по пульсу в Подарок

    Лечение хронического тонзиллита по Восточным методикам

    Любое консервативное лечение хронического тонзиллита в современной медицине зачастую заканчивается хирургической операцией по удалению гланд. Восточная медицина не считает органы лишними. И в первую очередь это касается нашего защитного барьера – миндалин.
    Система Бад-кан неразрывно связана с органами пищеварения (желудок, печень, толстый кишечник), легкими, суставами и сердцем. Она также отвечает за эндокринную систему, органы чувств и регулирует обмен веществ.

    Традиционная лекарственная медицина занимается только болезнями, а не здоровьем человека. Действие синтетических препаратов имеет побочное влияние на разные физиологические процессы. Восточная медицина поражает цельностью своих философских основ и предлагает комплексное лечение хронического тонзиллита.

    Особенности восточных методик исцеления

    Особенностью древних восточных методов является мобилизация внутренних ресурсов организма. Основной принцип древних методик — свободная циркуляция жизненной энергии по энергетическим каналам организма человека. Это обеспечивает нормальную жизнедеятельность и функционирование организма.
    В клинике при диагностике заболевания используются только безоперационные методы:

    опрос;
    осмотр;
    пульсовая диагностика.

    Индивидуальный подход к каждому пациенту является залогом максимального терапевтического результата. Целью терапии тонзиллита является повышение иммунного ответа и оздоровление энергетического статуса человека.


    Лечение включает специальную диетотерапию, рефлексотерапию, процедуры и фитопрепараты, которые устраняют избыток слизи и нормализуют ее выработку. Результатом такой терапии является полное устранение причин заболевания естественными методами, укрепление организма и повышение качества жизни.

    Наши преимущества
    འགོ་འཛུགས་ལ་ག་རེ་དགོས་རེད
    Безопасные восточные методики лечения
    Целостный комплексный подход к оздоровлению
    Лечение болезней на самых ранних стадиях
    Запускаем процессы самоисцеления организма
    Три школы восточной медицины
    Наши врачи
    སྨན་ཁང་གི་ལས་བྱེད་པ་
    Отзывы
    སྨན་ཁང་གི་ལས་བྱེད་པ་