Трахеит

Заболевание, характеризующееся острым или хроническим воспалением слизистой поверхности трахеи, называется трахеит.

Удобная локация: в центре Москвы, в 10 минутах отметро Рижская и Проспект Мира
Комплексное лечение, направленное на восстановление и гармонизацию всего организма
Дипломированные специалисты из Монголии, Кореи, Китая
Индивидуальный подход к плану лечения
Отличные цены

Причины заболевания с восточной точки зрения

Тибетские специалисты утверждают, что основной причиной недуга является возмущение стихии СЛИЗЬ. Она контролирует образование слизи и работу слизистых оболочек в организме человека.

При наступлении дисбаланса в системе Слизь, в дыхательных путях начинается скопление лишней слизи с затруднением дыхания, могут возникнуть застойные явления. Происходят изменения в качественном составе и свойствах слизи – увеличивается ее густота и клейкость, в такой среде быстро размножаются бактерии и вирусы, способные вызвать различные процессы воспалительного характера.

При наличии у пациента острых форм ринита (воспалительный процесс на слизистых поверхностях носовых путей), ларингита или фарингита, наиболее вероятно развитие острого трахеита. Обычно главными возбудителями болезни являются вирусы, с более редкой вероятностью представители распространенных микробов (пневмококки, стрептококки и стафилококки). Если присутствует близко очаговое воспаление, то инфицирование может произойти от него.

Инфицирование, вдыхаемый на морозе воздух, загрязненный воздух, попадание в дыхательные пути дыма, могут спровоцировать трахеит. Происходит отек слизистой поверхности горла, ее гиперемия (покраснение) и инфильтрация.

Если острый трахеит запустить или лечить неправильно, то он может перейти в форму хронического заболевания. Такая форма может развиться и как самостоятельный недуг, когда человек длительное время злоупотребляет алкогольными напитками, много курит, или уже имеет проявления застоя, спровоцированные эмфиземой, сердечными и почечными недугами, хроническими формами синусита или ринита.

Существует две формы хронического трахеита: гипертрофическая и атрофическая. Часто встречается аллергический вид заболевания, он тяжелее поддается лечению, требует комплексной и длительной терапии.

Симптоматика трахеита

Когда ставится диагноз трахеит, учитываются его главные признаки:

кашель, часто в форме приступов;
кашель бывает сухим или с выделением мокроты;
кашель сопровождается болями в груди.

Помимо основных признаков, симптоматика может быть дополнена признаками сопутствующих недугов – ларингита, ринита и прочих.

    Запишитесь на консультацию и получите диагностику по пульсу в Подарок

    Лечение заболевания восточными методами

    К терапии трахеита, доктора востока подходят комплексно. Основными процедурами, назначаемыми врачом, являются:

    стоун-терапия;
    моксотерапия;
    массаж разного вида;
    вакуумная терапия;
    фитотерапия.

    Лечение с помощью тибетских трав оказывает эффект противовоспалительного и иммуномодулирующего плана, помогает вывести лишнюю слизь из дыхательных путей и нормализовать ее качественный состав и количество выработки.


    Тибетские методы терапии трахеита предполагают лечение не только самого недуга, но и сопутствующих его болезней. Комплексная терапия трахеита позволяет оказать благотворное влияние на органы дыхания и избавить их от имеющихся проблем.
    Лечение заболевания по восточному методу позволяет:

    нормализовать дыхание пациента;
    устранить воспалительные процессы;
    глубоко очистить пути дыхания;
    повысить иммунитет.

    Комплексные методы терапии позволяют полностью избавить пациента от хронических заболевания легких и бронхов, в частности трахеит.
    Главный упор при терапии трахеита, тибетский доктор делает на нормализацию состояния системы Слизь, которая помимо регулирования образования слизи, отвечает за гормональное регулирование, состояние иммунной системы, работу суставов и функцию обмена веществ в организме. Поэтому восточные специалисты проводят в данном случае не только терапию трахеита, а комплексно лечит организм в целом, улучшает при этом его энергетическое состояние.

    Лечение трахеита с помощью тибетских методов, не способно оказать какие-либо побочные эффекты и полностью безопасно для пациента, так как, в его процессе происходит естественная активизация иммунитета. Чего не скажешь о симптоматическом противовоспалительном лечении.
    Данные методы включены в комплексную программу лечения. Вы можете получить Бесплатную консультацию по данной программе индивидуально для Вашего состояния.

    Наши преимущества
    འགོ་འཛུགས་ལ་ག་རེ་དགོས་རེད
    Безопасные восточные методики лечения
    Целостный комплексный подход к оздоровлению
    Лечение болезней на самых ранних стадиях
    Запускаем процессы самоисцеления организма
    Три школы восточной медицины
    Наши врачи
    སྨན་ཁང་གི་ལས་བྱེད་པ་
    Отзывы
    སྨན་ཁང་གི་ལས་བྱེད་པ་