Лечение заболеваний печени и желчевыводящих путей

Лечение дискинезии желчевыводящих путейАкция «Пульсовая диагностика» в подарок! Узнайте подробнее как проходит консультация в видео от главного врача Лечение дискинезии Консультация врача со специализацией в восточной медицине в одном приеме. Для тех, кто
Лечение желчекаменной болезниАкция «Пульсовая диагностика» в подарок! Узнайте подробнее как проходит консультация в видео от главного врача Лечение желчекаменной болезни Консультация врача со специализацией в восточной медицине в одном приеме. Для тех,
Лечение хронического холециститаАкция «Пульсовая диагностика» в подарок! Узнайте подробнее как проходит консультация в видео от главного врача Лечение хронического холецистита Консультация врача со специализацией в восточной медицине в одном приеме. Для тех,

Исследования в области фармакологии и синтезирование новых препаратов для лечения заболеваний печени и желчевыводящих путей, повышают риск появления побочных явлений и развитие аллергических реакций. Избежать этих негативных эффектов, получить от терапии болезней органа брюшной полости излечение, поможет нетрадиционная восточная медицина.

Преимущества нелекарственных методов терапии

Применение восточных методик в практической медицине приоритетно, так как лечебные процедуры, в первую очередь, действуют на причину болезни, а потом на ее проявления. Преимуществом метода являются:

безвредность — лечение не наносит вред организму, так как в восточной медицине используют только природные продукты и не применяют медикаменты, синтезированные искусственным путем;
эффективность — способность заменять лекарственную терапию другими видами лечения;
естественность — все методы воздействия основаны на нормализации и стимулировании природных механизмов организма;
длительность результата лечения — терапевтический эффект сохраняется в течение нескольких лет.

Практическое применение методов восточной медицины дает возможность устранить проявления болезни, повысить метаболизм, восстановить функцию пищеварительной системы.

Причины заболеваний

Наиболее частыми причинами возникновения болезней гепатобилиарной системы являются:

длительные стресс;
нервный срыв;
погрешности в еде с преобладанием в ежедневном меню жирной, жареной, острой или соленой пищи;
злоупотребление алкоголем;
гиподинамия;
неустойчивый эмоциональный фон с колебаниями настроения, раздражительности, плохого сна.

Любой из этих факторов или их совокупность могут привести к заболеванию печени и желчевыводящих путей. Раннее обращение к специалистам по восточной медицине позволит устранить болезнь и ее нежелательные проявления, получить качественное лечение и восстановить частично утраченные функции гепатобилиарной системы.

Методы лечения и виды заболеваний

Методики восточной медицины, применяемые в лечении болезни желчевыводящих путей, эффективны в отношении железы и желчного пузыря. Также происходит устранение важного неврологического симптома (стресса), который поддерживает функциональную несостоятельность гепатобилиарной системы.

Характерной особенностью успеха лечебных мероприятий нетрадиционных практик, является тот факт, что организм взрослого человека рассматривается как единое целое. Главная задача, которую требуется решить — это устранение причины заболевания, а не ее проявлений. Печеночная патология многообразна, но наиболее часто она встречается в 3-х своих проявлениях у пациентов разного пола и разного возраста.

Дискинезия желчевыводящих путей

Заболевание считается функциональным и является самой распространенной патологией. Возникает оно вследствие изменения моторики желчного пузыря, его протоков. Неполноценная циркуляция желчи ведет к нарушению функции пищеварения. Проявляется патология болевыми ощущениями тянущего характера в правом подреберье, горечью во рту, тошнотой, рвотой.
Лечение желчного пузыря и желчевыводящих путей включает в себя следующие нетрадиционные методики восточной медицины:

иглорефлексотерапию — при воздействии на активные точки печени, желчного пузыря, поджелудочной железы с помощью акупунктуры, улучшается отток секрета, исчезают боли, диспепсические расстройства, тяжесть в правом подреберье;
фитотерапию — при назначении различных растительных сборов происходит очищение печени от шлаков, токсинов, купируется воспалительный процесс, устраняется застой секрета, восстанавливается эмоциональный фон, способствующий раскрытию ресурсов организма;
массаж брюшной полости и мануальную терапию — физическое воздействие на активные точки печени, желчного пузыря, а также на весь орган в целом, улучшает кровоток, восстанавливает функцию пищеварения, косвенно действует на позвоночник, улучшая местное кровоснабжение и укрепляя его.

Эти методики, применяемые в лечении печени и желчного пузыря, обязательно дополняются рекомендациями по питанию и специальными упражнениями лечебной гимнастики.

Желчнокаменная болезнь

Нарушение обменных реакций в синтезе холестерина или билирубина приводит к формированию конкрементов. Присутствие камней в пузыре увеличивают проявления болезни, ее влияние на функции других систем. Образовавшийся застой желчи, вследствие блокирования желчных путей, может спровоцировать острый болевой синдром (печеночную колику). Лечение заболевания желчевыводящих путей методами восточной медицины поможет избежать этого осложнения и возможного оперативного вмешательства. Чаще всего при этой патологии применяются следующие методики:

фитотерапия — сборы, составленные из лекарственных трав, способствуют растворению конкрементов, нормализации химического состава желчи, лучшему ее оттоку, купированию воспаления;
иглорефлексотерапия — влияние на активные точки печени, желчного пузыря, поджелудочной железы, повышают энергетику организма, его защитные силы, обменные процессы;
гирудотерапия — лечение печени посредством лечебных пиявок, которые эффективно устраняют застойные явления в органе.

Терапевтические методы по устранению болезни сочетаются с правильным рационом питания, физическими нагрузками, режимом дня и отдыха.

Хронический холецистит

Разбалансировка в работе печени и процесса выведения желчи, приводит к формированию острого или хронического холецистита. Погрешности в еде, хронический стресс, эмоциональная лабильность провоцируют повышенное продуцирование желчного секрета и спазм желчевыводящих путей. Застой, недостаточный отток из пузыря желчи способствует появлению воспаления, сопровождающегося негативной симптоматикой (диспепсия, быстрая утомляемость, боль в правом подреберье).

Хронический холецистит является начальной стадией желчнокаменной болезни, так как изменение биохимического состава желчи способствует формированию конкрементов в желчном пузыре.
Лечение заболеваний печени практиками восточной медицины предполагает использование различных сборов растительного происхождения. Фитотерапия предупреждает дальнейшее прогрессирование болезни, а также ее осложнения. Состав трав устраняет спазм пузыря, его желчевыводящих путей, болевые ощущения, диспепсические расстройства. Применение иглорефлексотерапии, массажа и других методик повышает регенерацию поврежденной слизистой оболочки пузыря, улучшает микроциркуляцию, увеличивает защитные функции поврежденных органов.

Лечение печени в клинике, с применением методов нетрадиционной медицины, позволит установить причину заболевания, раскрыть ресурсы организма, провести безопасные терапевтические методики, скорректировать пациенту образ жизни и рацион питания.

Программа «Комплексное лечение» Программа разработана для лечения многих хронических заболеваний и направлена на восстановление целостности всего организма