Метеоризм

Недуг, называемый метеоризмом (от греческого «вздутие»), проявляется в большом газообразовании, с последующими проявлениями пучения и вздутия в брюшной полости и кишечнике, в повышенном произвольном или непроизвольном выделении газов.

Удобная локация: в центре Москвы, в 10 минутах отметро Рижская и Проспект Мира
Комплексное лечение, направленное на восстановление и гармонизацию всего организма
Дипломированные специалисты из Монголии, Кореи, Китая
Индивидуальный подход к плану лечения
Отличные цены

Причины метеоризма с восточной точки зрения

Если метеоризм наблюдается у человека молодого возраста, то первой причиной такого явления бывает гастрит или опущение внутренних органов, например, желудка.

Взрослый человек, занимающийся тяжелым трудом, подъемом тяжестей, спортивными дисциплинами с тяжелыми нагрузками, испытывает излишнее напряжение мышц спины и позвоночного столба. У таких людей происходит расслабление гладкой мускулатуры внутренних органов и поддерживающих их связок. В таком состоянии может произойти процесс опущения органов (желудок, почки, кишечник, половые органы и другие).

При неправильном питании, когда мужчина или женщина едят всухомятку, а потом много пьет жидкостей или питании, когда он употребляет большое количество фруктов и овощей (особенно капусты и яблок), происходит расщепление этих продуктов. При этом выделяется много свободного воздуха, который заполняет большую часть кишечника и вызывает вздутие брюшной полости.

В принципе, любая еда может стать причиной вздутия живота, не обязательно это должны быть сырые овощи и фрукты. Если человек очень переел или после голода резко наелся, то может возникнуть вздутие, внутреннее распирание, болевые ощущения в животе и отрыжка.
К причинам метеоризма, врачи относят:

опухоли, развивающиеся в желудочно-кишечном тракте;
хроническую форму запоров;
кишечную атонию;
наличие паразитов в прямой кишке;
инфекции ЖКТ;
проблемы щитовидной железы (щитовидная железа отвечает за нормальное протекание энергетического, белкового, углеводного и жирового обмена, заболевания щитовидной железы у женщин встречаются чаще, чем у мужчин);
недостаточность поджелудочной железы.

Восточные доктора утверждают, что помимо вышеперечисленных причин, присутствует и разбалансированность нервной системы. Данный вид дисбаланса проявляется в невротических состояниях, плохом сне и хаотичности мышления.

    Запишитесь на консультацию и получите диагностику по пульсу в Подарок

    Симптомы

    Ощущение тяжести и распирания в животе, проявления вздутия и пучения, повышенное выделение газов, боли схваткообразного или распирающего характера у женщины, мужчины или ребенка – все это является симптомами заболевания. Помимо этого, симптомами недуга считаются: запор или понос, изжога, неудовлетворительный аппетит, тошнота или отрыжка.

    Со стороны сердца и нервной системы возможны сбои в частоте ритма сердца, перепады настроения, ощущения жжения в сердечной области, плохой сон, быстрая утомляемость.

    Лечение метеоризма у мужчин и женщин восточными методами

    Метеоризм сам по себе является симптомом многих болезней: злокачественных опухолей, гастрита, опущения органов брюшной полости и других недугов. Лечение метеоризма кишечника у женщин и мужчин тибетским методом начинается с диагностики. Комплексность подхода к данной процедуре позволяет выявить, как главную причину недуга, так и факторы его вызывающие, а также болезни, которые ему сопутствуют. Только после комплексной диагностики врач восточной медицины подберет индивидуальную терапию для избавления от метеоризма.

    Сама восточная терапия проводится так же комплексно, при этом достигается нормальный баланс во всем организме пациента. К методам лечения относятся:

    воздействие массажем активных точек на теле;
    иглорефлексотерапия этих точек для исключения нервной составляющей, при этом запускается стресс-лимитирующая способность организма;
    вакуумный массаж с помощью банок, при прогревании устраняются спазмолитические явления и застои;
    лечение эффективными тибетскими и китайскими фитопрепаратами.

    При использовании методов комплексного восточного лечения, купируются болевые ощущения в животе, устраняется внутренний дискомфорт, что приводит к ощутимому повышению качества жизни пациента. Помимо этого, правильно проведенная терапия заболевания приводит к подъему энергетики всего организма, повышает иммунитет и избавляет от проявлений аллергии, если метеоризм появился на фоне дисбактериоза.

    Тибетский доктор для избавления от метеоризма, обязательно назначит правильное индивидуальное питание, которое понизит газообразование. В данном случае из рациона придется удалить ряд продуктов: черного хлеба, капусты в любом виде, яблок, слабоалкогольных и сильногазированных напитков, а также бобовых культур (в основном, гороха и фасоли). Придется на время отказаться от хлеба, изготовленного с добавлением дрожжей, а также от молочной продукции, если у пациента фиксируется непереносимость лактозы.

    Наши преимущества
    འགོ་འཛུགས་ལ་ག་རེ་དགོས་རེད
    Безопасные восточные методики лечения
    Целостный комплексный подход к оздоровлению
    Лечение болезней на самых ранних стадиях
    Запускаем процессы самоисцеления организма
    Три школы восточной медицины
    Наши врачи
    སྨན་ཁང་གི་ལས་བྱེད་པ་
    Отзывы
    སྨན་ཁང་གི་ལས་བྱེད་པ་