Методы лечения опущения желудка и кишечника (птозов)

Опущение желудка и опущение кишечника – распространенные аномалии брюшной полости. При данном диагнозе происходит смещение органа гораздо ниже положенного месторасположения. Это может происходить как вследствие возрастных изменений, так и вследствие неправильного питания, стрессов, малоподвижного образа жизни.

Удобная локация: в центре Москвы, в 10 минутах отметро Рижская и Проспект Мира
Комплексное лечение, направленное на восстановление и гармонизацию всего организма
Дипломированные специалисты из Монголии, Кореи, Китая
Индивидуальный подход к плану лечения
Отличные цены

Данная патология влечет за собой такие негативные для здоровья последствия, как местное нарушение кровообращения, спазмы мышечных связок и ограничения полноценного функционирования желудочно-кишечного тракта. Восточная и западная медицина предлагают различные подходы в решении данной проблемы.

Восточная медицина

Опущение желудка (гастроптоз) и опущение кишечника (колоноптоз) лечатся в восточной медицине без хирургического вмешательства. Ключевой момент при лечении таких заболеваний — это комплексный подход. Правильное сочетание различного рода процедур, назначенных врачом, поможет добиться положительного эффекта уже через несколько сеансов. Комплекс необходимых процедур и длительность курса лечения устанавливаются индивидуально для каждого пациента.

Гастроптоз и колоноптоз с точки зрения восточных врачей может быть связан с проникновением в организм «Холода». Нерегулярный прием пищи, несовместимость продуктов, переедание, переохлаждение, стрессы ведут к расслабленному состоянию гладкой мускулатуры желудка. Из-за этого в желудок регулярно попадает воздух, охлаждающий пищу и замедляющий ее переваривание.

Для решения данной проблемы организму требуется прогревание для стимуляции активного кровотока. В этом случае врачи активно применяют прогревание полынными сигарами или моксотерапию, стоунетарпию (лечение горячими камнями).

Основная методика лечения птозов – энергетический точечный массаж, который позволяет вернуть гладкой мускулатуре здоровый тонус. Особое внимание направлено на массаж живота и паховой области. Восточные врачи используют метод глубокого массажа живота. Он способствует эффективному лечению застойных процессов в организме и способствует активному распространению энергии ци в брюшной полости.

Врачи используют методы мануальной терапии для возвращения органа в нужное место. Благодаря специальной методике, мануальные терапевты возвращают орган на место и восстанавливают нормальное функционирование. Также для лечения птозов используется вакуумный (баночный) массаж и постановку больших специальных медных или стеклянных банок. Эти способы лечения способствует активизации питания тканей, оживляет моторную функцию кишечника, улучшает кровообращение, обеспечивает инервацию (проведение импульсов по белым каналам). Белые каналы согласно тибетской медицине, отвечают за контроль над органами чувств и движение «Ветра» по организму. Нервы пронизывают все ткани, поэтому так важно обеспечить необходимое проведение импульсов.

Для лечения птозов также активно применяется тибетская фитотерапия. Входящие в ее состав натуральные компоненты позволяют наладить активную перистальтику, вывести из организма все вредные вещества и шлаки.

Кроме того эффективному лечению гастроптоза и колоноптоза способствуют сеансы иглоукалывания. При воздействии на определенные точки происходит улучшение кровообращения.

    Запишитесь на консультацию и получите диагностику по пульсу в Подарок

    Западная медицина

    При лечении гастроптоза и колоноптоза западная медицина предлагает носить специальный бандаж шириной 10-15 сантиметров. Верхний край бандажа должен располагаться на уровне самой выпуклой части живота. Он позволяет удерживать органы в нужном положении, оказывая эффект механического давления. Носить бандаж больному необходимо в течение целого дня. Также врачи рекомендуют соблюдать особый режим питания- есть маленькими порциями 5-6 раз в день, включая в свой рацион высококалорийную пищу.

    Кроме того, для лечения опущения органов применяется специально разработанный комплекс упражнений, который включает в себя элементы дыхательной гимнастики.

    В сложных и запущенных случаях медики прибегают и к оперативному вмешательству. Этот метод необходим, когда опущение одного из органов приводит к нарушению кровообращения во всей брюшной полости. Однако западные врачи не гарантируют полного излечения – нередки случаи, когда после оперативного вмешательства, болезнь возвращалась вновь.

    Наши преимущества
    འགོ་འཛུགས་ལ་ག་རེ་དགོས་རེད
    Безопасные восточные методики лечения
    Целостный комплексный подход к оздоровлению
    Лечение болезней на самых ранних стадиях
    Запускаем процессы самоисцеления организма
    Три школы восточной медицины
    Наши врачи
    སྨན་ཁང་གི་ལས་བྱེད་པ་
    Отзывы
    སྨན་ཁང་གི་ལས་བྱེད་པ་