Полипы в желудке и кишечнике

К полипам относят доброкачественные новообразования на слизистой поверхности, которые возвышаются над оболочкой в форме шара, гриба или имеющие структуру ветви, с наличием ножки или широкого основания. Новообразования в единичном виде или во множестве могут быть расположены в любом месте системы пищеварения и являются наиболее частым недугом, характерным для пищеварительного тракта. Заболевание носит название – полипоз.

Удобная локация: в центре Москвы, в 10 минутах отметро Рижская и Проспект Мира
Комплексное лечение, направленное на восстановление и гармонизацию всего организма
Дипломированные специалисты из Монголии, Кореи, Китая
Индивидуальный подход к плану лечения
Отличные цены

Причины полипоза с восточной точки зрения

Восточная медицина относит желудок к «горячим» органам человека. При ведении ненормального образа жизни, нерационального питания, наличия постоянных стрессов и нервных напряжений, «теплота» органа теряется. Следствием этого является плохое переваривание пищи и застойные явления в системе пищеварения, появляется отрыжка «кислого» типа и рвота в ночное время. Слизистые поверхности желудка покрываются налетом бурого цвета (гипертрофия оболочки).

Рост полипов довольно длительный процесс, он начинается, когда разбалансирована система Слизь, это говорит о проблемах в эндокринной и лимфатической системах. К факторам, которые провоцируют развитие полипоза, относят чрезмерное переедание, питание холодной пищей, еда сладких и горьких продуктов, кислого молока и хлебобулочных изделий, овощей и фруктов в сыром виде. Все эти продукты питания провоцируют усиленное образование слизи, увеличение лимфы и соединительных тканей, это провоцирует появление полипов на слизистых поверхностях желудка, а в последствие и на стенках тонкого и толстого кишечника. Наиболее часто, полипоз встречается у людей с конституцией Слизь, Ветер-Слизь и Слизь-Желчь.

Симптомы полипоза

Особенностью полипоза системы пищеварения является его бессимптомный характер. Если же человек, страдающий наличием полипов начинает испытывать боль, быстро теряет вес, испытывает непроходимость, анемию или лихорадку, то это может говорить о переходе полипа в злокачественную форму.

    Запишитесь на консультацию и получите диагностику по пульсу в Подарок

    Лечение полипоза тибетскими методами

    Перед началом лечения, доктор восточной медицины назначает комплексную диагностику всего организма, применяя пульсовую диагностику, выполняя опрос пациента и визуальный осмотр. В процессе диагностики врач выявляет причины и разрабатывает правильную тактику терапии заболевания.

    Лечение обычно начинают с выстраивания оптимального питания и правильного образа жизни пациента. Для коррекции питания, доктор дает рекомендации:

    еда должна употребляться в горячем виде, быть не тяжелой, а самое главное – только, что приготовленной;
    блюда должны быть в меру приправлены «согревающими» приправами (перцем, чесноком или луком).

    Для ведения правильного образа жизни, тибетский врач обязательно посоветует:

    занятия физкультурой, посещение бассейна, частые прогулки, умеренный активный отдых;
    проживание в утепленном жилище, без наличия «сырых» комнат;
    забыть про лень, не унывать и не быть омраченным.

    Следующим этапом лечения является комплекс процедур:

    иглорефлексотерапия;
    массаж биологически активных точек;
    стоун терапия;
    прогревание сигарами на основе полыни;
    вакуумная терапия (массаж банками).

    Комплекс процедур позволит успокоить возмущенную конституцию. Число процедур напрямую будет зависеть от индивидуальных особенностей организма пациента и присутствия сопутствующих заболеваний.

    Завершающим этапом лечения станет прием фитопрепаратов на основе тибетских трав, что увеличит переваривающий «огонь» желудка, снижение количества слизи и эвакуация ее излишков.

    Тибетские методы хороши тем, что после устранения причин полипоза, полипы непременно начинают рассасываться. Доведение уровня «огня» пищеварительной системы до оптимального состояния, даст гарантию на долгую и здоровую жизнь. Для достижения этой цели и применяется комплексное лечение по методам тибетской медицины.

    Наши преимущества
    འགོ་འཛུགས་ལ་ག་རེ་དགོས་རེད
    Безопасные восточные методики лечения
    Целостный комплексный подход к оздоровлению
    Лечение болезней на самых ранних стадиях
    Запускаем процессы самоисцеления организма
    Три школы восточной медицины
    Наши врачи
    སྨན་ཁང་གི་ལས་བྱེད་པ་
    Отзывы
    སྨན་ཁང་གི་ལས་བྱེད་པ་