Лечебный массаж

Гармония энергии, спокойствия и равновесия с оздоровлением всего организма за 10 сеансов
на 1-3 сеансе
Улучшение состояния
10 сеансов
Полный курс для получения результата
от 2000 ₽ до 40 минут
Продолжительность сеансов
До 35%
Скидка на абонемент

Сегодня в тренде быть здоровым физически и эмоционально, активным и позитивным в любом возрасте. Лечебный массаж всего за один курс вернет гармонию, равновесие, энергию вашему телу и духу. Вы ощутите прилив бодрости и сил, избавитесь от болей и дискомфорта ив спине и шее.

Классический лечебный массаж с каждым сеансом будет улучшать мышечный тонус, восстанавливать ресурсы организма и положительный эмоциональный настрой. У нас – самые доступные цены на курс лечебно-оздоровительного массажа в Москве, 100% профессиональный подход, комфортная обстановка в сочетании с безупречным санитарным состоянием кабинетов.

Описание и особенности

Лечебный медицинский массаж – это оздоровительная процедура, заключающаяся в направленном мануальном воздействии на различные группы мышц, связки, суставы тела человека. Различные методы массирования тела, головы широко применяли древние для предупреждения, лечения различных заболеваний и травм. Сегодня мануальная терапия – необходимая составляющая оздоровительных физиопроцедур. Ее назначают как для профилактики различных заболеваний, так и в процессе их лечения или после него, при реабилитации.

В отличие от традиционного лечебного массажа тела подразумевает тщательную проработку руками массажиста не только мягких тканей, кожи пациента. Затрагиваются глубоко лежащие нервы, кровеносные сосуды, связки, и даже внутренние органы. С помощью массирования можно уменьшить боли, стимулировать лимфоток, кровоток, тем самым восстановить функции внутренних систем. Квалифицированный массажист должен точно знать анатомическое строение тела человека, локализацию биологически активных точек, методы воздействия на них.

Услуги в нашем центре выполняют только дипломированные массажисты. Наши мастера умеют по внешним симптомам распознать, где кроется проблема. Мы подберем наиболее эффективную и недорогую технику для женщин и мужчин. 

Виды лечебного массажа

Стоимость услуги в нашем медицинском центре зависит в первую очередь от вида массажа, его назначения. Выделяют такие основные техники:

Точечный. Воздействие оказывается путем нажатия на точки или участки, которые рефлекторно связаны с другими органами и участками.
Энергетический точечный. Путем воздействия на определенные точки стимулируются нервные окончания спинного мозга, восстанавливается подвижность суставов, можно улучшить функции ЦНС, головного мозга.
Тибетский массаж Кунье. С помощью воздействия на рефлекторные зоны массажист стимулирует ткани мышц и суставов, связки, снимает напряжение и усталость.
Баночный. Воздействие на ткани осуществляется вакуумом, который создается за счет низкого давления в специальных емкостях. Лечебный массаж спины этого вида стимулирует кровообращение в мышцах, сосудах, активирует отток лимфы. Тем самым улучшает подвижность суставов, снимает напряжение мускулов, а вместе с ними боль, скованность. Помогает при ожирении улучшить метаболизм в тканях.

Наша клиника восточной медицины  использует наиболее эффективные виды лечебного массажа. Мы объединяем современные техники с древними традициями Востока. Если вам нужен профессиональный массаж недорого от мастеров высшего уровня квалификации – рекомендуем записаться к нам на пробный сеанс. У нас разработаны отдельные методы и программы терапии для мужчин или для женщин, детей, подростков. Есть специальные программы для спортсменов, танцоров.

    Запишитесь на консультацию и получите диагностику по пульсу в Подарок

    Особенности воздействия и проведения сеанса

    Лечебный массаж обычно входит в комплексное лечение какой-либо патологии или восстановительную терапию после хирургического вмешательства, травмы. Вид массажа, длительность сеанса, количество процедур определяет врач после осмотра пациента, его полного обследования и сбора анамнеза.

    Основная цель лечебного массажа спины, шеи, воротниковой зоны – активировать скрытые ресурсы, заставить ткани интенсивнее обновляться. Таким образом они восстанавливаются и регенерируются самостоятельно, без медикаментов. Правильно выполненная физиопроцедура способствует самостоятельному восстановлению поврежденных участков, улучшению общего самочувствия.

    Что прорабатывает специалист во время массажа спины, поясницы, шейно-воротниковой зоны:

    Мягкие ткани;
    Кожу;
    Подкожно-жировую клетчатку;
    Мышцы;
    Связки.

    По назначению массажист может стимулировать кровеносную и лимфатическую системы, нервные окончания, внутренние органы. Воздействие может быть точечным, рефлекторным, иногда достаточно сильным. Но ни в коем случае не болезненным. Пациент не должен испытывать дискомфорт во время процедуры или после нее. Для усиления терапевтического, расслабляющего эффекта во время лечебного массажа могут использовать ароматические масла, лечебные препарат в виде гелей, мазей. Во время массирования кожи целебное вещество проникает глубоко в ткани и работает интенсивнее. А сам пациент полностью расслабляется, отдыхает, наслаждаясь приятным ароматом и теплом.

    Показания

    Лечебный массаж в Москве для женщин и мужчин назначается при таких патологиях или состояниях:
    1. Неврологические нарушения: головные боли и мигрени, хроническая усталость, бессонница, неврозы, невралгии.
    2. Заболевания и травмы опорно-двигательного аппарата: остеохондроз, артрит, артроз, смещение дисков, боли в спине, ушибы, вывихи, сколиоз.
    3. Патологии сердца, сосудов – гипертония, гипотония, тахикардия.
    4. Ожирение, отеки и целлюлит.
    5. Хронические болезни любых внутренних органов: бронхит, бронхиальная астма, гастрит, язвенные болезни желудка, кишечника, аллергии, пиелонефрит.
    6. Застойные явления, воспаления органов мочевыделительной и половой систем.
    7. Ослабление иммунитета, склонность к частым простудам, общая слабость.
    Если вы ищите недорого массаж спины, шеи, поясницы, рук и ног детям, мы также можем предложить различные программы. Курс эффективен при нарушениях осанки, сколиозе разных степеней, дисфункциях центральной нервной системы. Процедуры помогут детям, страдающим бронхиальной астмой, аллергиями различной этиологии. Это полезная, приятная процедура. Она улучшает самочувствие детей, подростков, способствует правильном развитию всех органов и систем.

    Противопоказания

    В некоторых случаях лечебный шейно-воротниковый, поясничный массаж не назначается. Прямые противопоказания следующие:
    • Повреждения кожных покровов, мягких тканей, сосудов;
    • Обострение любых хронических заболеваний;
    • Воспаления в острой стадии и тяжелой форме;
    • Серьезные нервные расстройства с неконтролируемыми припадками, приступами;
    • Беременность в первом триместре;
    • Тромбоз, варикоз в запущенной форме;
    • Туберкулез в активной форме.
    Мы не начинаем курс лечения массажем без направления врача. Сначала пациент должен пройти обследование, получить назначения, которые будут ему на пользу, а не навредят.

    Предложения нашего медицинского центра

    Мы предлагаем лечебный массаж спины, других частей тела для профилактики или лечения хронических болезней. Помогаем восстановиться после травм, физических перегрузок на спортивных тренировках. Направленно работаем для комплексного оздоровления внутренних органов.

    В нашей Клинике Восточной медицины вы можете пройти не только лечебно-оздоровительный курс массажа при остеохондрозе, сколиозе, прочих заболеваниях. Мы также работаем в следующих направлениях:

    В нашей Клинике Восточной Медицинв работают только дипломированные профессионалы. Их сильные, чуткие руки быстро снимут боли, дискомфорт, напряженность, скованность, вернут подвижность суставам, наполнят энергией, бодростью. Без превеличений вы сбросите груз накопившихся болезней, стрессов и почувствуете себя моложе, сильнее после первого сеанса.

    Стоимость услуги
    ПроцедурыДлительность, минЦена процедуры/программы , руб
    Энергетический точечный массаж общийдо 45 мин4500
    Энергетический точечный массаж по зонамдо 30 мин.2500
    Масляный массаж Куньедо 60 мин6000
    Китайский массаж Гуаша (общий) до 60 мин6000
    Лечебный массаж + фитобочка “Табан Аршан”до 60 мин5500
    Лечебная процедура «Табан Аршан» (фитобочка)до 30- 40 мин3000
    Отзывы
    སྨན་ཁང་གི་ལས་བྱེད་པ་
    Доктора клиники Саган Дали
    སྨན་ཁང་གི་ལས་བྱེད་པ་
    Наши преимущества
    འགོ་འཛུགས་ལ་ག་རེ་དགོས་རེད
    Безопасные восточные методики лечения
    Целостный комплексный подход к оздоровлению
    Лечение болезней на самых ранних стадиях
    Запускаем процессы самоисцеления организма
    Три школы восточной медицины