Лечение суставов иглоукалыванием

Сеанс иглоукалывания до 45 минут от 3 000 руб.
Проводится врачами из Китая, Кореи и Монголии
На 1–3 сеансе
улучшение состояния
30–60 минут
продолжительность сеанса
10–12 сеансов
Полный курс лечения
Бесплатно
Первичная консультация
при покупке

Иглоукалывание

ད་ལི་དཀར་པོ་གསོ་བ་རིག་པའི་སྨན་ཁང

Иглоукалывание – это традиционная методика китайской медицины. Эффективность доказана многочисленными исследованиями ученых.

Снимает боль и воспаление, улучшает трофику тканей, активирует выработку полезных веществ.

Особенно часто применяется иглоукалывание для лечения суставов. Оно помогает добиться результата без дискомфорта и побочных эффектов.

Общая характеристика

В Восточной медицине существует учение об энергетических меридианах, проходящих через тело. По ним течет жизненная энергия, от которой зависит здоровье человека и работоспособность. Меридианы в некоторых местах подходят к коже. Это биологически активные точки, через которые можно восстановить баланс энергии. Их больше трех с половиной тысяч, но используются в китайской медицине около 150. На них воздействуют разными способами: прижиганием, надавливанием, с помощью иголок. 

Иглоукалывание еще называется иглорефлексотерапией. Это введение в биологически активные точки тонких игл. В ответ на такое воздействие возникает рефлекторная реакция организма, мобилизация внутренних резервов, приводящая к улучшению состояния.

Механизм действия

При введении иголок в активные точки очищаются энергетические каналы. Начинают вырабатываться эндорфины, гистамины, нейропептиды и другие вещества, которые ответственны за работу разных органов и состояние тканей. Воздействие снимает энергетические блокировки, активирует защитные силы. Иглорефлексотерапия не просто убирает симптомы, но оказывает комплексный эффект. 

Благодаря активизации кровообращения улучшаются процессы регенерации. Ткани получают больше необходимых питательных веществ, ускоряется выведение токсинов, рассасывание спаек и отложения солей, восстановление поврежденных клеток. При введении иглы происходит высвобождение биологически активных веществ. Это улучшает снабжение тканей кислородом. При раздражении определенных участков на теле в мозг посылается нервный импульс, это приводит к нормализации гормонального фона и улучшению самочувствия.

Эффективность при суставных болезнях

Иглорефлексотерапия эффективна даже в запущенных, сложных случаях, помогает избавиться от сильных болей. Это доказано исследованиями ученых. В Балтиморе испытывали этот метод на пожилых людях с тяжелыми формами артроза, при которых не помогали противовоспалительные препараты. Но через 3 месяца у большинства уменьшились боли, и улучшилась подвижность суставов.

Традиционная медицина доказала, что китайская методика оказывает такое действие:

уменьшает болевые ощущения;
снимает спазмы, убирает повышенный мышечный тонус;
улучшает трофику хрящей;
нормализует кровообращение и ток лимфы;
активирует выработку эластина и коллагена, а также синтез гормонов;
ускоряет процессы регенерации;
убирает воспаление;
укрепляет иммунную защиту;
улучшает питание клеток, выведение токсинов и лишней жидкости.

Преимущества

По сравнению с другими способами лечения суставных болезней, иглоукалывание имеет такие преимущества:

эффективность подтверждена многолетней практикой, помогает даже в сложных случаях; мало противопоказаний;
может заменить такие препараты, как миорелаксанты, анальгетики, противовоспалительные;
почти не вызывает болевых ощущений, во время введения иголки может ощущаться давление, тепло или чувство, как при слабом ударе током;
безопасно, отсутствуют негативные реакции, есть только положительные эффекты;
улучшение иммунитета, нормализация сна и настроения, повышение работоспособности;
простое применение, не требуется подготовка или помещение в стационар;
сочетается с другими методами, дополняя и усиливая их действие;
результат остается надолго.

    Запишитесь на консультацию и получите диагностику по пульсу БЕСПЛАТНО

    Нажимая на кнопку «Бесплатная консультация», я даю свое согласие на обработку персональных данных и принимаю условия настоящего соглащения

    Показания к применению

    Иглоукалывание используется в составе комплексной терапии многих суставных патологий. Хорошо сочетается с массажем, лечебной физкультурой, физиотерапией. Позволяет уменьшить дозировку лекарственных препаратов, может заменить нестероидные противовоспалительные средства, которые негативно влияют на пищеварительный тракт. 

    Сейчас эта восточная методика применяется с учетом последних достижений науки. Врачи часто назначают ее отдельно или в составе комплексной терапии:

    во время восстановления после травм и операций;
    при дегенеративно-дистрофических изменениях;
    при воспалении;
    остеохондрозе позвоночника.

    Воспалительные заболевания

    Воспалительные заболевания суставов – это артриты, бурситы, синовиты. Причиной могут стать травмы, инфекция, аутоиммунные процессы. Симптомы таких патологий – боль, отек, деформация сустава, нарушение подвижности. 

    В восточной медицине отмечается, что причина воспаления – это нарушение проходимости энергетических каналов. В результате ухудшается кровообращение и местные защитные силы. Поэтому самым эффективным методом лечения артритов и других воспалительных заболеваний является иглоукалывание.

    При воздействии на точки восстанавливается кровоснабжение и питание тканей, активируется выработка противовоспалительных веществ. Из тканей выводятся токсины и лишняя жидкость. В результате боли и воспаление уменьшаются, уходит отек. В сочетании с мануальной терапией, массажем, моксотерапией восстанавливается подвижность. 

    Лечение артроза

    При нарушении метаболических процессов в хрящевой ткани развиваются дегенеративно-дистрофические изменения. Она постепенно разрушается, заменяется костной. Это приводит к ухудшению подвижности сустава, возникновению болей. Развивается артроз, возникает он из-за уменьшения синтеза хондроцитов. А в китайской медицине причиной считают нарушение регуляции слизи, которая отвечает за синовиальную смазку. 

    Иглорефлексотерапия эффективна на начальных стадиях дегенеративно-дистрофических изменений, когда хрящ еще не полностью разрушен. Она замедляет эти процессы, активирует выработку хондроцитов и синовиальной жидкости. Улучшается кровообращение и трофика тканей. В результате проходят боли, восстанавливается подвижность. 

    Иглы вводятся в точки вокруг сустава. Дополнительно нужно воздействовать на те, которые отвечают за работу печени, желез внутренней секреции. Это поможет устранить причины дегенеративных изменений. Для повышения эффективности можно сочетать с массажем, прижиганием полынными сигарами, мануальной терапией. 

    Как проходит лечение

    Схема терапии назначается врачом индивидуально с учетом тяжести и особенностей патологии. Обычно назначается 7-12 сеансов с интервалом с неделю, длительность каждого от 30 минут до 1 часа. На начальных этапах этого достаточно. Иногда после перерыва может потребоваться повторный курс. В сложных случаях стойкой ремиссии можно добиться после 3 курсов.  

    Перед началом обязательно проводится диагностика для исключения противопоказаний. В зависимости от патологии врач составляет аккупунктурную карту, определяет глубину и скорость введения. Схема может меняться в зависимости от состояния больного. 

    Подготовки никакой не требуется, но рекомендуется в течение 1-2 часов не есть, не перегреваться и не переохлаждаться. Пациент должен быть в спокойном состоянии. Используются иголки из серебра, золота или стали, длина несколько сантиметров, толщина 0,25-1 мм.

    Ход процедуры

    Сеанс проводится в комфортном помещении. Пациент садится в удобное кресло или ложится на кушетку. Нужно расслабиться и не шевелиться. Чтобы уменьшить болевые ощущения, врач может предварительно помассировать участок, куда будут вводиться иглы. Потом он обрабатывается специальным раствором. Выбираются иголки определенной толщины и вводятся в активные точки. 

    Для уменьшения болевых ощущений иглы вводятся медленно, на глубину до 10 см. Быстрые уколы на небольшую глубину активируют кровообращение и обмен веществ. Во время процедуры может ощущаться давление, зуд, небольшая боль, тепло. Если появляется тошнота и головокружение, сеанс необходимо прервать. 

    После процедуры необходимо 5-10 минут спокойно посидеть. Потом в течение нескольких часов не рекомендуется подвергаться физическим нагрузкам, переохлаждаться.

    Эффективность иглоукалывания подтверждается многочисленными положительными отзывами. В нашей клинике для лечения суставов проводятся курсы иглорефлексотерапии отдельно или в сочетании с другими методами. Специалисты с высшим образованием и большим опытом, обучались или проходили практику в Китае и Тибете. Сочетание восточных методик и современных достижений медицины гарантирует полное выздоровление.

    Противопоказания

    Иглорефлексотерапия считается самым безопасным методом для лечения суставных заболеваний. Но и у него есть несколько противопоказаний:

    период беременности и грудного вскармливания;
    доброкачественные и злокачественные опухоли;
    нарушение свертываемости крови;
    дерматологические патологии, повреждение кожных покровов;
    инфекционные болезни, гнойное воспаление;
    психические расстройства;
    возраст до 1 года и после 70 лет.

    Нельзя проводить процедуру, если пациент находится в состоянии алкогольного опьянения или под действием наркотиков. Противопоказана она при повышенной температуре тела, простудных и вирусных болезнях.

    Может ли принести вред

    При правильном применении побочных эффектов не возникает. У некоторых пациентов может наблюдаться головокружение, ощущение давления или небольшая болезненность. Эти реакции не опасны и проходят после окончания сеанса. 

    Вредной эта процедура может стать, если нарушены правила проведения. Иглы должны быть стерильными, иначе можно занести инфекцию. Обращаться нужно только к квалифицированным врачам, которые разбираются в особенностях применения китайских методик. Специалист должен понимать, на какие точки воздействовать, как комбинировать иглы, на какую глубину вводить. 

    Иногда после первого сеанса наблюдается ухудшение состояния. Это проявление рефлекторной реакции организма. Поэтому назначается курс, положительный эффект возможен после нескольких сеансов.

    Убедитесь в эффективности
    སྨན་ཁང་གི་ལས་བྱེད་པ་
    Лечение суставов иглоукалыванием - цена в Москве
    Процедура
    Длительность, мин
    Цена процедуры / программы, руб
    Корпоральная рефлексотерапия (1 план)
    до 45
    3 000
    Корпоральная рефлексотерапия (2 плана)
    до 60
    4 500
    Корпоральная рефлексотерапия (профессор)
    до 45
    5 000
    Корпоральная рефлексотерапия + Электропунктура
    до 60
    5 000
    Электропунктура
    до 30
    1 000
    Корпоральная рефлексотерапия (корейская методика)
    до 60
    5 000
    Доктора клиники Саган Дали
    སྨན་ཁང་གི་ལས་བྱེད་པ་

    Наши цены на иглоукалывание в Москве китайскими врачами одни из самых доступных. В клинике работают только опытные профессионалы с высоким уровнем квалификации. 

    С чего начать?
    འགོ་འཛུགས་ལ་ག་རེ་དགོས་རེད
    Запись на консультацию
    Прием у врача, план лечения
    Процедуры 2-3 раза в неделю
    Компьютерная диагностика по результатам лечения
    Профилактика при необходимости
    Контакты
    འབྲེལ་གཏུགས་
    Клиника восточной медицины Саган Дали
    Рижская
    Проспект Мира, 79с1
    пн-вс: 9-21
    Если Вам нужна консультация, пожалуйста, выберите удобный способ связи
    Мы с удовольствием ответим на все вопросы
    Позвонить нам: +7 495 154-15-07
    Написать нам: info@sagandali.com