Коррекция веса

Минус 5 кг за 4 недели без диет и тренировок с закреплением результата при помощи рефлексотерапии
На 1–3 сеансе
улучшение состояния
90 минут
продолжительность сеанса
9 сеансов
Полный курс лечения
Бесплатно
Первичная консультация
при покупке

Программа снижения веса – это программа, разработанная для корректировки показателей внешности при наличии избыточной массы тела. Нашими специалистами разработано четыре подхода к решению проблемы, в зависимости от состояния и возможностей организма врач индивидуально подбирает программу лечения.

При этом каждый подход неизменно направлен на корректировку питания, образа жизни и воздействие на биологически активные точки. Программы включают несколько комплексов, которые именно в совместном действии достигают наиболее выраженных результатов. Стоит несколько подробнее рассмотреть составляющие программы, воздействие каждого отдельного комплекса на организм и прочие моменты, имеющие отношение к программе снижения веса.

Программы центра коррекции веса

Лишний вес оказывает серьезную нагрузку на позвоночник и суставы, из-за нехватки кислорода страдают органы дыхания. И конечно постоянные стрессы из-за изнурительных ограничений и чрезмерного аппетита влекут за собой расстройство нервной системы.
Разработанная врачами нашей клиники программа направлена на решение перечисленных причин нарушения веса тела. Залогом применения и получения необходимого результата будет — всесторонний подход, который включает рекомендации по питанию, образу жизни и ряд процедур, рекомендуемых врачами вам, в зависимости от тяжести состояния.

С их помощью можно не только избавиться от лишних килограммов, но и решить проблему с дефицитом массы тела.

"Коррекция веса" - 1
Предожирение, нарушение пищевого поведения
ИМТ*20-25
1 сеанс
длительность до 40 мин.
Рекомендации по корректировке питания и образа жизни
Аурикулярная лечебная игла
Дополнительно по показаниям: иглотерапия. Тибетская фитотерапия (курс 21 день).
"Коррекция веса" - 2
Предожирение, ожирение I-III степени
ИМТ*25-40 и более
9 сеансов
длительность до 90 мин.
Рекомендации по корректировке питания и образа жизни
Комплексная рефлексотерапия, электропунктура, аурикулотерапия
Точечный массаж
Вакуум-терапия
Тибетская фитотерапия
Лечебные пластыри и чаи
В подарок установка лечебной аурикулярной иглы

Ведет программу: Ользонов Михаил Анатольевич

Специалист по омоложению и коррекции веса
Врач тибетской медицины, диетолог, невролог, рефлексотерапевт
Стаж более 10 лет
Специализируется на программе «Коррекция веса»
Есть рекомендации звезд отечественной эстрады

Корректировки питания и составление правильного образа жизни

Для каждого отдельного человека подбор питания также делается индивидуально, на что нельзя не обращать внимание. Здоровый образ жизни можно будет составить только совместно со специалистом, самостоятельное проведение процедуры может принести негативные результаты.

Проводится пульсовая диагностика, которая представляет составляющую тибетской медицины, на основании которой делается вывод о состоянии внутренних органов.

Только после комплекса процедур врач предоставляет рекомендации по ведению здорового образа жизни, консультирует по вопросам питания и т.д.

Комплексная рефлексотерапия

Применение иглорефлексотерапии помогает не только бороться с наличием избыточного веса, но и способствует лечению патологий, которые возникают на фоне ожирения. Лечение  считается достаточно продолжительным, проводится оно в несколько курсов. При наличии сопутствующих проблем может потребоваться несколько больше времени для восстановления нормального состояния и самочувствия.

Методы рефлексотерапии

Современная методика — корпоральная рефлексотерапия, которая сочетается с электропунктурой. Процедура первоначально проводится ежедневно, потом 1 раз в несколько дней. Она предполагает сокращение гладкой мускулатуры желудка, а также помогает нормализовать работу кишечника, что положительно скажется на общем состоянии человека.

При  лишнем весе достаточно сильно страдают почки, из-за чего их нормальная работа ухудшается. Есть достаточно сильная задержка жидкости, что становится причиной отечностей.

При проведении описанной процедуры рефлексотерапии получается улучшить работы системы выделения, что предотвращает задержку жидкости. Процедура проводится индивидуально, то есть она корректируется под каждого отдельного человека для наиболее выраженных результатов и получения показателя безопасности.

Процедура осуществляется примерно 1 раз в неделю на протяжении 1 месяца, при этом осуществляется чередование правого уха с левым. Микроиглы осуществляют воздействие на чувствительные точки уха, которые отвечают за голод, а также имеют связь с определенными органами пищеварительной системы. Длительное воздействие на аурикулярные точки помогает значительно подавить проявление аппетита, а также способствует значительному разгону процесса пищеварения. Даже при проведении данной процедуры без остальных комплексов можно будет отметить некоторые результаты в направлении избавления от избыточной массы тела.

Аурикулярная лечебная игла устанавливается непосредственно на точки, которые отвечают за проявление голода, из-за чего у человека наблюдается значительное подавление аппетита. Регулярное проведение процедуры способствует улучшению состояния на уровне эмоционально-пищевого поведения, с которым у многих людей наблюдаются проблемы. Воздействие на указанные точки также способствует быстрому насыщению организма в процессе поедания пищи, а также помогает стимулировать процессы расхода энергии, что способствует дополнительному сжиганию калорий.

После введения лечебной иглы в определенное место наблюдается появление покраснения, а также небольшого зуда, что является нормальным при проведении такой процедуры. Неприятная симптоматика проходит в течение пары дней и больше не появляется.

Срок установки и воздействия иглы составляет 1 месяц. При использовании варианта длительного ношения необходимо будет время от времени появляться у врача для контроля своего состояния, так как бывают ситуации, в которых необходимо контролировать состояние больного, вводить корректировки в лечение и т.д. Количество процедур зависит исключительно от состояния человека, показателей ожирения, наличия сопутствующих проблем (например, на эмоциональном уровне) и т.д.

В сочетании массажа непосредственно с иглотерапией получается достичь наиболее выраженных результатов. Проведение регулярного массажа будет положительно сказываться на движении жидкости на тканевом уровне, из-за чего получается справиться с венозным застоем, а также восстановить работу лимфотической системы. Так получается справиться с застоем энергии, которая циркулирует по «белым каналам» в организме. Эта процедура является максимально безболезненной и достаточно приятной для людей.

При осуществлении вакуумной терапии осуществляется процедура сосудистой гимнастики, которая предполагает проведение расширения и сужения кровеносных, а также лимфатических сосудов. Состояние человека значительно улучшается, так как осуществляется очищение организма от вредных компонентов посредством их выделения через кожу. Стоит сказать о том, что при проведении процедуры также наблюдается выделение через кожу и экстракта потовых желез, а также сальных желез, это способствует значительному улучшению кровотока и лимфотока, их микроциркуляции.

Улучшение тока жидкостей значительно улучшает процессы питания тканей, а также органов и систем органов, что положительно сказывается на организме как единой системы, а также на правильности осуществления естественных биологических процессов. В результате проведения вакуумной терапии постоянно в массируемом участке значительно улучшается и состояние кожи, а также предотвращается вероятность возникновения застоя.

Программа  – это то, что нужно человеку для коррекции показателей внешности при наличии лишнего веса. В программу входит несколько комплексов, при совместном действии которых достигаются наиболее выраженные результаты. 

Процедура относится к категории восточного травяного лечения. Она помогает улучшить показатели сахара в крови, из-за чего осуществляется профилактика развития опасного заболевания — сахарного диабета.

Посредством воздействия на селезенку, а также поджелудочную железу, посредством улучшения их работы и повышения качества выполняемых функций, получается достичь нормальных показателей работы щитовидной железы, которая и отвечает за показатели сахара в крови, так как она осуществляет выработку инсулина в организме.

При регулярном проведении фитотерапии наблюдается значительное улучшение работы желчевыводящих путей, а также мочевыделительной системы, что сказывается на очищении организма от вредных веществ, шлаков и токсинов. Наблюдается и улучшение работы кишечника. Получается достичь достаточно выраженных результатов в направлении нормализации показателей веса.

    Запишитесь на консультацию и получите диагностику по пульсу в Подарок

    Почему появляется избыточный вес? Рекомендации по контролю веса

    Избыточный вес появляется, если присутствуют:

    Постоянное заедание стрессов. Человек ест не потому, что испытывает голод и так ему становится значительно легче на эмоциональном уровне. Он просто заедает стресс, ведь во время поедания вкусной пищи в мозгу вырабатываются гормоны, которые повышают настроение и улучшают самочувствие
    Нарушения гормонального фона. В данном случае дополнительно к процедурам по ускорению обмена веществ и контролю аппетита будет добавляться гормональная терапия
    Нарушения в работе выделительной системы. Неправильная работа выделительной системы также негативно сказывается на показателях веса человека, а потому в случае появления ожирения проверяется работа почек. Тут поможет только наиболее полноценная терапия по снижению веса

    Для каждого отдельного человека подбор продуктов также производится индивидуально, что нельзя игнорировать. Здорового образа жизни можно добиться только вместе со специалистом, самостоятельное проведение процедуры может привести к негативным результатам. Перед составлением питания проводится  комплекс анализов, в который также входит определение индекса массы тела.

    Проводится пульсовая диагностика из тибетской медицины, на основании которой делается заключение о состоянии внутренних органов.

    Только после ряда процедур врач дает рекомендации по ведению здорового образа жизни, советы по питанию и т.д. 

    Применение акупунктуры помогает бороться с лишним весом, а также способствует лечению патологий, возникающих на фоне ожирения. Лечение таким способом считается достаточно длительным, его проводят в несколько курсов – зависит от лечения. Если есть сопутствующие проблемы, восстановление нормального состояния и самочувствия может занять немного больше времени.

    Чтобы контролировать показатели своего веса, требуется прикладывать усилия, контролировать свое питание и употреблять продукты только в случае появления голода. Если проблема уже имеется, и решить ее самостоятельно просто не получается – посмотрите на проведение комплексной терапии, которая положительно скажется на показателях веса,  и на общем состоянии человека.

    Что Вы получаете после прохождения программы?

    Стойкий лечебный эффект
    Стабилизируется обмен веществ
    Бодрость, прилив жизненных сил
    Жизнь без боли в позвоночнике и суставах
    Оптимальный вес согласно Вашей конституции тела
    Снижение риска возникновения инфарктов, инсультов
    Стабильную работу пищеварительной и нервной системы
    Рекомендации для поддержания и закрепления результата (образ жизни, питание)

    Профилактика и лечение заболеваний сердечно-сосудистой системы с помощью восточной медицины обладает доказанной эффективностью. Рефлексотерапия официально внесена в список методов лечения, одобренных Минздравом России

    Отзывы

    སྨན་ཁང་གི་ལས་བྱེད་པ་
    Похудел на 5кг за курс
    Похудел на 10кг за курс

    Стоимость услуги

    སྨན་ཁང་གི་ལས་བྱེད་པ་
    ПроцедурыРекомендуемое количество сеансов по программеЦена процедуры/программы , руб
    Коррекция веса и обмена веществ 9 сеансов77600

    Доктора клиники Саган Дали

    སྨན་ཁང་གི་ལས་བྱེད་པ་
    С чего начать?
    འགོ་འཛུགས་ལ་ག་རེ་དགོས་རེད
    Запись на консультацию
    Прием у врача, план лечения
    Процедуры 2-3 раза в неделю
    Компьютерная диагностика по результатам лечения
    Профилактика при необходимости
    Контакты
    འབྲེལ་གཏུགས་
    Клиника восточной медицины Саган Дали
    Рижская
    Проспект Мира, 79с1
    пн-вс: 9-21
    Если Вам нужна консультация, пожалуйста, выберите удобный способ связи
    Мы с удовольствием ответим на все вопросы
    Позвонить нам: +7 495 154-15-07
    Написать нам: info@sagandali.com