Стоун-массаж

Массаж горячими камнями из тибетского базальта и байкальской целебной гальки
на 1-3 сеансе
Улучшение состояния
до 20 минут
Продолжительность сеанса
10 сеансов
Полный курс лечения
до 35%
Скидка за абонемент
Стоун-массаж тела - описание метода

Это метод лечения множества заболеваний при помощи прогревания – массаж организма горячими камнями. Метод стоунтерапии хорош тем, что дает возможность с одинаковым успехом оказать воздействие как на отдельные участки на теле пациента, так и на весь организм в целом, стимулируя нервные окончания и различные внутренние органы.

Кроме полного расслабления, горячие камни оказывают тонизирующий эффект, это зависит от техники массажа, температуры камней и прочих факторов. Стоунтерапия может помочь людям с различными проблемами, избавляя как от различных болей в мышцах, шее, области спины и ногах, так и приводя в порядок расшатанные нервы и даже борясь с избыточным весом.

Однако, стоит отметить, что главной целью стоунтерапии является психоэмоциональное состояние человека, так как она способна нормализовать настроение, снять депрессии, настроить Вас на позитивный лад и внести гармонию в Ваше душевное состояние.

Кому показан массаж камнями?

опорно-двигательного аппарата (остеохондроз, острый бурсит, боли в суставах)
вегетососудистой дистонии (головокружение, слабость, зябкость или ощущение жара, потливость, тревожность, раздражительность, головные боли, тахикардия и др.)
невралгии, мигрени
нервные и депрессивные расстройства, бессонница
ПМС, климакс
растяжение связок и мышц
проблемы желудочно-кишечного тракта
спортсменам и тем, кто ведет активный образ жизни с чрезмерной физической нагрузкой

Массаж стоун - терапия для профилактики болезней, вызываемых стрессом. Трудно даже представить себе, скольких проблем со здоровьем можно избежать лишь благодаря стоунтерапии.

?

Как проходит сеанс и принцип действия метода?

Врачи нашей клиники проведут сеанс стоун массажа в Москве на высшем уровне, проведя обследование и выявив с точностью Ваше заболевание, определят на какую именно зону стоит накладывать горячие лечебные камни, как долго их держать и сколько сеансов в целом Вам понадобится.

Перед процедурой на пациента наносят ароматические масла, способствующие расслаблению и наслаждению создавшейся приятной атмосферой. Далее начинают выкладывать нагретые камни различных размеров на заранее определенные биологически-активные точки, расположенные на всем теле.

В зависимости от проблем, с которыми обращается пациент, камни могут выложить как по всему телу, так и лишь в области позвоночника. После чего свободные от камней части тела начинают массировать и разминать сначала руками, а потом и горячими камнями. Температура нагревания камней составляет 40 градусов, это тепло проникает вглубь тела вплоть до 4 см.

В восточной медицине стоун массаж в первую очередь используется с целью искоренить в организме человека заболевания “холода”, среди которых сбои в почках, проблемы с печенью, поджелудочной железой и прочими жизненно важными органами и системами в организме. Горячие камни борются с накоплением “холода” в организме посредством прогревания, как самой кожи, так и расположенных под ней тканей, воздействуя на биоактивные точки на теле, которые отвечают за внутренние органы.

Процедура длится 20-30 минут, в зависимости от того, каких результатов желают достичь врач с пациентом. В течение этого времени кровообращение усиливается, и кровь в большем количестве начинает приливать к проблемным участкам, вследствие чего повышается активность клеток, и поток крови выносит накопившиеся шлаки и токсины.

Для стоунтерапии выбирают специальные камни: черный базальт вулканического происхождения, белый мрамор, нефрит, чароит. Базальт вбирает в себя тепло и сохраняет его длительное время, а мрамор – более прохладный. При лечении некоторых болезней стоунтерапию проводят с помощью более крупных и тяжелых камней (песчаник, мрамор, гранит).

Что Вы получаете после прохождения курса?

возрастает работоспособность
проходят мигрени, головные боли, спазмы и головокружение
улучшается иммунитет
регуляция работы вегетососудистой системы
повышается уровень обмена веществ
полностью расслабляются мышцы
дыхание выравнивается и нормализуется
сердце начинает биться спокойнее
весь организм успокаивается
появляется ощущение гармонии и спокойствия

Преимущества метода

Применение только натуральных природных компонентов — камней, масел, ароматов.

Сочетание рефлексотерапии и массажа – секрет эффективности метода.

Создание особой расслабляющей атмосферы, что способствует еще большему расслаблению.

Неповторимое физическое удовольствие.

Стоунтерапия не вызывает слабости, хотя и расслабляет мышцы тела.

Обладает эффективным терапевтическим эффектов.

Противопоказания

Беременности и лактации, наличии каких-либо инфекционных кожных заболеваний, острой стадии бронхиальной астмы, острой стадии хронического заболевания.

убедитесь в эффективности
སྨན་ཁང་གི་ལས་བྱེད་པ་
Цены на стоун-массаж
ПроцедурыДлительность, минЦена процедуры/программы , руб
Терморефлексотерапия (стоун-терапия)до 20 мин2000
Доктора клиники Саган Дали
སྨན་ཁང་གི་ལས་བྱེད་པ་
С чего начать?
འགོ་འཛུགས་ལ་ག་རེ་དགོས་རེད
Запись на консультацию
Прием у врача, план лечения
Процедуры 2-3 раза в неделю
Компьютерная диагностика по результатам лечения
Профилактика при необходимости
Контакты
འབྲེལ་གཏུགས་
Клиника восточной медицины Саган Дали
Рижская
Проспект Мира, 79с1
пн-вс: 9-21

Если Вам нужна консультация, пожалуйста, выберите удобный способ связи
Мы с удовольствием ответим на все вопросы

Позвонить нам: +7 495 154-15-07
Написать нам: info@sagandali.com