Диагностика и комплексное
лечение заболеваний
В сочетании древнейших восточных методик с современными
традиционными способами лечения

Центр тибетской медицины

ད་ལི་དཀར་པོ་གསོ་བ་རིག་པའི་སྨན་ཁང

С 2011 года в Москве работает клиника восточной медицины «Саган Дали». Сочетание древнейших методик с традиционными современными методами лечения плюс высокий уровень профессионализма врачей, заботливое отношение медицинского персонала дают уникальные позитивные результаты. В переводе с бурятского языка Саган Дайля – «белое крыло». Название клиники — это проведенная параллель с магическим растением, дающее людям надежду на выздоровление. Конструктивное лечение всех болезней проводится с помощью тибетской медицины.

С заботой и вниманием к каждому пациенту…

Практика лечения

В основе древнейшей методики (применяется около 2500 лет) − накопленные и усовершенствованные знания древнеиндийской, арабской, древнекитайской народной медицины. По представлениям тибетской медицины основой здоровья человека является поддержание «жизненной теплоты» тела, которая зависит от «огня пищеварения» и равновесия трех «доша»: ветра (вата), желчи (пита) и слизи (капха). А вариации комбинаций этих «дошей» и определяют конституцию человека. Жизненная теплота является той энергией, благодаря которой происходят все процессы жизнедеятельности. Именно благодаря жизненной теплоте организм способен противостоять всем стрессовым и болезнетворным факторам и поддерживать свою целостность.

Следуя этой концепции, считается, что все болезни связаны с преобладанием «дошей» у человека. Поэтому все люди различаются по образу жизни и предпочтениям на такие типы:

Ветер (нервная система). Люди, у которых преобладает этот тип характера, − очень активны и подвижны, с хорошей реакцией и развитым логическим мышлением. Они не любят однотонной, монотонной работы, но реагируют на стрессовые ситуации очень эмоционально, поэтому быстро устают. Хотя восстановление проходит быстро, но эмоциональная нестабильность обуславливает «утечку» энергии из организма.
Желчь (пищеварение). Люди с преобладанием у них доши «желчь» довольно энергичны и решительны, но часто раздражаются, сердятся. Вспыхнувший гнев переходит в сильные переживания. Они потеют, им становиться жарко, поэтому много едят и пьют воды. Большинство страдают болезнями желудочно-кишечного тракта, имеют повышенную склонность к сердечно — сосудистым заболеваниям (инфаркт, инсульт).
Слизь (лимфатическая, эндокринная система). Спокойные уравновешенные типы, очень дружелюбные, но любят долго спать и медленно работают. Имеют плотное рыхлое тело, болеют простудными, инфекционными заболеваниями. Страдают астмой, сахарным диабетом.

Поддерживание этих систем на одном уровне − главная задача специалистов нашего центра. Но разделение по этой классификации условное. В человеке может сочетаться 1-2 «доши»: один тип конституции может быть ярко выраженным, другой – меньше. В течение жизни из-за образа жизни, болезней тип может меняться. Поэтому, назначая лекарства, врачи учитывают физиологию и психологический тип каждого больного.

Принципы лечения

В нашей клинике все усилия направляются не на симптомы заболевания, а на причину возникновения болезни. Это абсолютная противоположность западной медицине, которая делает упор на выраженные симптомы организма, лечит конкретный орган только медикаментами и операционным вмешательством.

Опытные специалисты  осуществляют комплексное лечение только с индивидуальным подходом к каждому пациенту, учитывая его возраст, тип темперамента, образ жизни. Главная задача − найти очаг заболевания, выяснить причину и источник заболевания, а потом уже назначать лекарственные средства и процедуры. Рассматривая при этом не конкретный орган, а весь организм в целом. В практике тибетологов воздействие на биоактивные точки без применения традиционных лекарственных средств и проведения операций.

Главные практические аспекты работы

Все эти процедуры проходят путем прижигания, иглоукалывания, надавливания на конкретные точки и каналы тела пациента, которые напрямую связаны с органом.

Внутренние методы – это применение фитотерапии и специального питания. Целебные рецепты Тибета создавались на протяжении долгих лет, но в их составе только натуральные компоненты. Сбор сырья осуществляется в чистых экологичных зонах (Гималаи). При этом сборщики трав читают молитвы, мантры, благословляя травы на помощь людям. Учитывается сезонность произрастания.

Формирование состава лекарств основано на внесении в рецепт растительных, животных или минеральных элементов, которые отделяют «яд болезни» от тканевых структур организма и удаляют ее. Это так называемые очистители, а также такие компоненты, которые нейтрализуют природу болезни и успокаивают ее, как щелочь нейтрализует кислоту, а также так называемые «проводники» лекарства к пораженным органам и в организм в целом. Но главными составляющими рецептов являются те, которые нормализуют и поддерживают «жизненный огонь» в человеке.

Оптимальный способ лечения выбирается после тщательного опроса и осмотра врачами пациента, проведения пульсовой, компьютерной диагностики. В результате проведенных диагностических действий даже при слабовыраженных симптомах доктор определяет патологию и назначает способы лечения.

    Запишитесь на консультацию и получите диагностику по пульсу в Подарок

    Сочетание внешних и внутренних методов терапии обеспечивает
    комплексную работу и устойчивый положительный эффект

    Какие болезни лечат

    Врачи, работая с первопричиной заболеваний, а не с симптомами, эффективно излечивают многие хронические болезни. Особенно заметен эффект при нарушениях пищеварительной системы. Занимаются кардиологическими неврологическими, эндокринными проблемами. Восстанавливают нарушения опорно-двигательного аппарата, избавляют от гинекологических и урологических заболеваний, патологий дыхательной системы; нормализуют гормональных сбои. Работают программы для мужчин, женщин, детей.

    Волшебство рук, древние знания и тысячелетний опыт делают настоящие чудеса.

    Мы применяем древние восточные методики, направленные на диагностику, профилактику и мягкое лечение. Методы абсолютно безопасны, не имеют противопоказаний и эффективны при любом заболевании на разных стадиях развития
    Подробнее

    Мы разработали специальные комплексные программы, направленные на решение именно той проблемы, которая Вас беспокоит. Без применения медицинских препаратов, гормонов, тренажеров и хирургического вмешательства
    Подробнее

    Мы лечим большинство известных медицине заболеваний, применяя комплексный подход, который сочетает в себе коррекцию питания, образа жизни, фитотерапию и восточные практики
    Подробнее

    С высшим медицинским образованием. В совершенстве владеют западными и восточными методиками излечения болезней I, II и III степени. Сотрудники клиники обучались у тибетских, корейских, китайских врачевателей.
    Подробнее

    Отзывы

    སྨན་ཁང་གི་ལས་བྱེད་པ་

    Стоимость лечения

    སྨན་ཁང་གི་ལས་བྱེད་པ་
    Консультативный прием
    Процедура
    Длительность, мин
    Цена процедуры / программы, руб
    Консультация врача – специалиста с пульсовой диагностикой
    до 30
    2000
    Прием главного врача
    до 40
    2500
    Прием врача - специалиста, профессора
    до 40
    2500
    Консультация врача – специалиста (на дому)
    6000
    Диагностика
    Процедура
    Длительность, мин
    Цена процедуры / программы, руб
    Компьютерная пульсовая диагностика функционального состояния («ВедаПульс»)
    до 40 мин
    3000
    Рефлексотерапия
    Процедура
    Длительность, мин
    Цена процедуры / программы, руб
    Аурикулярная рефлексотерапия (кнопочные иглы)
    до 30
    3500
    Аурикулярная рефлексотерапия (постановка лечебной иглы)
    до 30
    7000
    Корпоральная рефлексотерапия (1 план)
    до 30
    4000
    Корпоральная рефлексотерапия (2 плана)
    до 60
    5000
    Корпоральная рефлексотерапия (профессор)
    до 45
    6000
    Иглорефлексотерапия +электропунктура
    до 45
    5400
    Вакуумрефлексотерапия (постановка банок)
    до 20
    1500
    Терморефлексотерапия (стоун-терапия)
    до 20
    2000
    Моксотерапия (прижигание полынными, угольными сигарами)
    до 30
    2500
    Лазерорефлексотерапия (квантовая терапия)
    до 20
    1500
    Лечебный массаж
    Процедура
    Длительность, мин
    Цена процедуры / программы, руб
    Энергетический точечный массаж общий
    до 45
    4500
    Энергетический точечный массаж общий
    до 60
    6000
    Энергетический точечный массаж по зонам
    до 30
    2500
    Энергетический точечный массаж по зонам
    до 30
    2500
    Масляный массаж Кунье
    до 60
    6000
    Китайский массаж Гуаша (общий)
    до 60
    6000
    Лечебный массаж + фитобочка “Табан Аршан”
    до 60
    5500
    Лечебная процедура «Табан Аршан» (фитобочка)
    до 30 - 40 мин
    3000
    Мануальная терапия (остеопатия)
    Процедура
    Длительность, мин
    Цена процедуры / программы, руб
    Сеанс мягкой мануальной терапии (остеопатия)
    до 30
    3000
    Мягкая мануальная терапия (авторская методика в традициях Монгольской медицины)
    до 60
    8000
    Сеанс остеопластики (работа на уровне фасций)
    до 60
    6000
    Сеанс остеопластики (работа на уровне фасций)
    до 90
    8000
    Остеопатия
    до 60
    8000
    Комплексный сеанс (включает несколько процедур)
    Процедура
    Длительность, мин
    Цена процедуры / программы, руб
    Комплексный сеанс (4 процедуры)
    до 90
    8500
    Акупунктурный лифтинг лица и тела ( 5 процедур)
    до 120
    12000
    Комплексный сеанс по авторской методике (5 процедур) до 90 мин
    до 90
    10000
    Комплексный сеанс (остеопатия+ИРТ)
    до 90
    12000
    Специальные программы лечения*
    Процедура
    Рекомендуемое количество сеансов по программе
    Стоимость программы, руб
    Коррекция веса и обмена веществ
    9 сеансов
    77600
    Программа “Саган Дали Гармония”
    9 сеансов
    51000
    Программа “Саган Дали Оздоровление”
    9 сеансов
    72400
    Авторские программы лечения
    Процедура
    Рекомендуемое количество сеансов по программе
    Стоимость программы, руб
    Программа “Восточное восстановление”
    10 сеансов
    84000
    Программа “Самовосстановление и баланс”
    3 сеансов
    28800
    Программа “Баланс энергии 5”
    5 сеансов
    40500
    Программа “Баланс энергии 7”
    7 сеансов
    63500
    Программа “Баланс энергии 9”
    9 сеансов
    72400

    ДОКТОРА КЛИНИКИ САГАН ДАЛИ

    སྨན་ཁང་གི་ལས་བྱེད་པ་
    Что Вы получите обратившись в клинику Саган Дали?
    Комплексный подход

    Мы сочетаем традиционные восточные и современные западные методы лечения, а также проводим комплексное обследование и лечение всего организма

    Болезнь не вернется

    Выявляя причину, а не симптомы болезни, мы прописываем комплекс лечения и даем профилактические рекомендации, что гарантирует полное выздоровление

    100% безопасность

    Применяемые методики абсолютно безвредны, не имеют противопоказаний и эффективны при любых заболеваниях на разных стадиях развития

    Самоисцеление организма

    С помощью специальных практик мы запускаем процессы самовосстановления организма, пробуждаем и обеспечиваем нормальную работу проблемных органов

    Мягкое лечение

    Восточные практики популярны тем, что оказывают бережное, расслабляющее и тонизирующее воздействие на организм, без таблеток и хирургического вмешательства

    С чего начать?
    འགོ་འཛུགས་ལ་ག་རེ་དགོས་རེད
    Запись на консультацию
    Прием у врача, план лечения
    Процедуры 2-3 раза в неделю
    Компьютерная диагностика по результатам лечения
    Профилактика при необходимости
    Наши достижения и результаты
    ལས་ཀའི་འབྲས་བུ
    18 лет
    Средний стаж врачей
    9 лет
    Успешной работы
    12 173
    Количество обращений
    Каждый 2-ой
    По рекомендации
    50% врачей
    Из Монголии, Кореи, Китая