Миома матки — лечение без операции

Миома матки — одно из самых распространенных гинекологических заболеваний, эффективно лечится фитотерапией. Миома — это доброкачественная опухоль из мышечных и соединительных тканей, которая образуется, когда клетки матки начинают спонтанно и активно делиться. Раньше миома диагностировалась в основном у женщин старше 50-ти лет, но сегодня это заболевание значительно помолодело. Сейчас миома не редкость у молодых девушек. По статистике миомой матки страдают около 30% женщин.
Миома матки - лечение без операции

СИМПТОМЫ

Зачастую миома никак не обнаруживает себя, а диагностируется при УЗИ половых органов или на осмотре гинеколога. Признаками миомы могут быть очень обильные менструальные кровотечения, которые влекут за собой снижение уровня гемоглобина у женщины. Как следствие – слабость, утомляемость.

ОПЕРАЦИЯ

В традиционной медицине бытует мнение, что наиболее верный способ лечения миомы это операция. Оперативное вмешательство само по себе имеет непростые последствия для организма, к тому же не всегда оно эффективно – в 28% отмечается повторное развитие.

ЗДОРОВЫЕ ПОЧКИ – ЗДОРОВАЯ МАТКА

В концепции восточной медицины матка и почки – связаны. А почки питают органы малого таза. Если почки здоровы и хорошо работают, то они обеспечивают нормальную циркуляцию крови и энергии в матке. Это в свою очередь обеспечивает здоровый менструальный цикл и спокойное протекание беременности. Работу почек осложняют хронические заболевания – энергия снижается, накапливается «холод». «Холод» в почках вызывает сбои в циркуляции крови в малом тазу, застой энергии в матке и других органах. Задача терапии – изгнать «холод», согреть кровь, восстановить циркуляцию энергии в малом тазу.

КАК ФИТОПРЕПАРАТЫ ЛЕЧАТ МИОМУ

Восточные целители начинали лечение миомы с балансировки гормонального фона женщины, затем, в процессе, нормализуется работа яичников и щитовидки. Потом устраняются воспалительные процессы и избыток слизи, улучшается эмоциональное и психологическое состояние пациентки. Вся терапия осуществляется исключительно за счет приема фитопрепаратов – по рецептам тибетских лекарей. В состав таких сборов может входить более двух десятков ингредиентов.

Фитопрепараты могут даже «высушить» миому начальной стадии, они изгоняют «холод» из почек, успокаивают воспалительные процессы. Наилучшие результаты лечения получаются при совмещении фитотерапии с рефлексотерапией. Воздействие на нужные точки устраняет застой крови в тазу, очищает кровь и «согревает» почки. Все это способствует рассасыванию миомы. Тысячи женщин смогли избежать операции, и испытали счастье материнства, благодаря фитосборам.

ПИТАНИЕ КАК ЛЕЧЕНИЕ

Во время лечения врач-тибетолог обязательно даст рекомендации по питанию и образу жизни. Соблюдая их можно быстрее вылечить миому, а также избежать ее, если использовать правильное питание как профилактику болезни. Главные правила при лечении миомы: питаться в соответствии со своей конституцией, выбирать пищу, которая уменьшает количество «слизи» в организме. Важно сохранять спокойное и гармоничное состояние, не нервничать, следить за тем, чтобы не мерзнуть.

ПОСЛЕ СОРОКА – ЭФФЕКТИВНЕЕ!

В лечение миомы возраст – большой помощник. После сорока лет не ложитесь под нож, наоборот, в преддверии климакса лечение миомы наиболее эффективно. У пациенток пятидесяти лет и старше при лечении миомы с помощью тибетской медицины опухоль чаще всего рассасывается полностью.

Донгиндоо Навчаа

Автор: Донгиндоо Навчаа

Врач тибетской медицины, клинический профессор. Стаж более 41 года. Образование: Монгольский Государственный Медицинский институт (Улан-Батор).... 

Акции