Профессор Навчаа «Врачебный опыт и уверенность в своих силах»

Есть доктора, чья практика насчитывает десятки лет, и которые при одном своем появлении приносят облегчение больным. Эту особенность они развили в себе, скорее, неосознанно. Она стала результатом ежедневного и неустанного желания помогать страждущим, облегчать их боль и страдания.

Из разряда таких врачей – доктор Навчаа. Эта миниатюрная изящная женщина – воплощение доброты, скромности и спокойствия, которые всегда ценились на Востоке превыше всего. Но за хрупкостью и мягкостью в обращении скрывается колоссальный врачебный опыт и уверенность в своих силах. Именно поэтому на прием к ней едут издалека, и везут порой, казалось бы, безнадежных больных.

Профессор Навчаа "Врачебный опыт и уверенность в своих силах" Профессор Навчаа "Врачебный опыт и уверенность в своих силах". Фото 2 Профессор Навчаа "Врачебный опыт и уверенность в своих силах". Фото 3

Доктор Навчаа приехала из родного Улан-Батора в клинику восточной медицины «Саган Дали» по приглашению. Позади – 30 лет врачебного стажа. После окончания с отличием Монгольского медицинского института в 1982 году, в ее послужном списке – работа в поликлинике и больнице, курсы повышения квалификации по тибетско-монгольской медицине в 1990 году, по акупунктуре и акупрессуре в Пекине в 1993-95 гг. Затем работа в Объединенной клинике внутренних сил Монголии; клинике «Аюрведа» (Польша), написание научных трудов и монографий, преподавательская деятельность в Институте повышения квалификации при Министерстве здравоохранения МНР.

Профессор Навчаа "Врачебный опыт и уверенность в своих силах". Фото 4 Профессор Навчаа "Врачебный опыт и уверенность в своих силах". Фото 5 Профессор Навчаа "Врачебный опыт и уверенность в своих силах". Фото 6

В 2007 году доктор Навчаа получила на родине звание «Клинический профессор». Ее блестящие знания и умения можно перечислять долго – пульсовая диагностика, иридодигностика, тибетская фитотерапия, акупрессура, вакуум-терапия, дзю-терапия. Нельзя отрицать и того факта, что профессор Навчаа является одним из ведущих специалистов в области рефлексотерапии, которых сегодня у нас в стране можно пересчитать по пальцам. Ее мастерское владение акупунктурной иглой, использование передовых методик в этой области уже спасло от недуга не одну сотню тяжелобольных пациентов.

И отец, и дед доктора – врачи, и многими своими знаниями, а также стремлением быть полезной людям, она считает себя обязанной им.

Видео по теме

Донгиндоо Навчаа

Автор: Донгиндоо Навчаа

Врач тибетской медицины, клинический профессор. Стаж более 41 года. Образование: Монгольский Государственный Медицинский институт (Улан-Батор).... 

Акции