Лечение булимии

Булимия – так называют неконтролируемые, резкие приступы голода. Проявляется данное заболевание через проблемы с приемом пищи. В переводе с греческого языка это слово означает «бычий голод». Как правило, этому заболеванию подвержены люди со слабой нервной системой и неустойчивой психикой.

Удобная локация: в центре Москвы, в 10 минутах отметро Рижская и Проспект Мира
Комплексное лечение, направленное на восстановление и гармонизацию всего организма
Дипломированные специалисты из Монголии, Кореи, Китая
Индивидуальный подход к плану лечения
Отличные цены

Чаще всего этому заболеванию подвержены молодые женщины, так как они наиболее критично относятся к своему внешнему виду. И лишь в 5% процентах случаев представители мужского пола. Как правило, эти люди не считают булимию болезнью. Скорее, воспринимают как плохую привычку, поэтому скрывают от окружающих «переедание» и «очищение» организма.

Причиной заболевания могут быть различные негативные переживания, такие как стресс, провал, неприятие, одиночество, отторжение обществом, неудача в чем-либо, злость. Очень часто булимия сопровождается такими «нарушениями»: алкоголизмом, сексуальными расстройствами, тяжелой депрессией и т.д.

Отношение к булимии с точки зрения восточной традиции

С точки зрения восточной медицины, булимия вызвана повышенным пищеварительным «жаром» или переизбытком Ян-энергии в желудке, которая и вызывает постоянное ощущение голода. В таком состоянии важно убрать избыточный «жар» в желудке, который возникает в результате дисбаланса системы регуляции Ветер. Согласно тибетской медицине, «возмущенный» Ветер «студит» Слизь, и «раздувает» огонь Желчи. Это вызывает общий дисбаланс в организме человека.

Испытывая постоянный голод, больной начинает неограниченно есть, при этом не получая насыщения. Такие частые беспорядочные приемы пищи приводят к ощущению тяжести в желудке, увеличению его в размерах. Пытаясь избавиться от чувства тяжести и дискомфорта, больной вызывает у себя рвоту, принимает слабительные, изнуряет себя постоянными физическими нагрузками. Это приводит к истощению организма, разрушению зубов, нервозности, у больного развивается депрессия.

Больных булимией выявить сложнее, чем больных анорексией или ожирением, так как внешне их вес остается нормальным.

Лечение булимии


В современной медицине используют различные способы лечения булимии, но чаще прибегают к антидепрессантам как способу лечения, что не является лучшим выходом из ситуации, поскольку эти препараты подавляют и без того слабую волю больного, при этом не избавляя от истинных причин заболевания. Как показывает медицинская практика, только около 50% людей достигают полного выздоровления, однако даже у них возможны рецидивы. Успех лечения зависит не только от правильно подобранной тактики, но и от желания и силы воли самого больного.

Восточная медицина для лечения булимии использует нетрадиционные способы лечения, такие как точечный и вакуумный массаж, иглоукалывание, прижигание полынными сигарами и другие процедуры, воздействующие на энергетические каналы и нервную систему пациента.
Для полного восстановления психологического состояния больного и адекватного отношения к еде врачи клиники «Саган Дали» назначают индивидуально подобранный курс тибетской фитотерапии, который комплексно будет воздействовать на работу всего организма, приводя его в гармонию. При опущении внутренних органов используется уникальная методика безопасного, безоперационного восстановления посредством глубокого точечного массажа.
Такой подход, нашедший свое отражение в разработанной нашими специалистами программе «Коррекция веса–I», благотворно влияет на весь организм, помогая человеку самостоятельно перейти к правильному питанию и начать сбрасывать лишний вес с приемлемой, естественной для организма скоростью.

Также в восточной медицине наряду с комплексным подходом используют и метод аурикулотерапии что способствует снижению аппетита и устраняет постоянное чувство голода.

На ушную раковину на 21 день устанавливают специальные микроиглы – на точки «голода» и «жажды», железы внутренней секреции, желудка, поджелудочной железы, тонкой и толстой кишки и другие «проблемные» зоны. Это позволяет добиться постепенного снижения аппетита, что приводит к постепенному снижению веса.

Специалисты нашей клиники готовы проконсультировать и оказать подобрать при необходимости соответствующую терапию.

    Запишитесь на консультацию и получите диагностику по пульсу в Подарок

    Цены

    སྨན་ཁང་གི་ལས་བྱེད་པ་
    Процедура
    Длительность, мин
    Цена процедуры / программы, руб
    Специальные программы лечения
    Программа Коррекция веса и обмена веществ I
    9 сеансов
    61 200
    Программа Коррекция веса и обмена веществ IV
    1 сеанс
    5 500
    Наши преимущества
    འགོ་འཛུགས་ལ་ག་རེ་དགོས་རེད
    Безопасные восточные методики лечения
    Целостный комплексный подход к оздоровлению
    Лечение болезней на самых ранних стадиях
    Запускаем процессы самоисцеления организма
    Три школы восточной медицины
    Наши врачи
    སྨན་ཁང་གི་ལས་བྱེད་པ་
    Отзывы
    སྨན་ཁང་གི་ལས་བྱེད་པ་