Запор

Если у пациента наблюдаются длительные задержки стула (от 48 часов) и затрудненная дефекация, то врачи ставят диагноз – запор. При хроническом запоре фиксируется сухой и уплотненный стул.

Удобная локация: в центре Москвы, в 10 минутах отметро Рижская и Проспект Мира
Комплексное лечение, направленное на восстановление и гармонизацию всего организма
Дипломированные специалисты из Монголии, Кореи, Китая
Индивидуальный подход к плану лечения
Отличные цены

Традиционная медицина запада лечит недуг, применяя симптоматическое воздействие, а именно, назначает пациентам пару слабительных средств и клизму.

Восточная же медицина эту проблему видит, как серьезную и старается выявить главные причины запора, чтобы не только восстановить периодичность дефекации и нормальный стул, но и вывести функцию ЖКТ на правильную работу в целом.

Причина запора с восточной точки зрения

Тибетские специалисты видят в запоре разбалансированность одной или нескольких регулирующих стихий (Ветра, Слизи и Желчи). По этой причине терапия заболевания обязательно начинается с индивидуальной комплексной диагностики.

Если человек мало двигается, неправильно питается, испытывает постоянные нервные потрясения и эмоциональные нагрузки, то с большой вероятностью это становится причинами нарушений функции толстой кишки и приводит к запорам.

Колоноптоз — заболевание, при котором опускается толстый кишечник, также может стать причиной запора. Данное заболевание наиболее часто встречается у пациентов конституции Ветра. Ввиду особого строения поперечно-ободочной кишки у таких людей, происходит замедление движения кала, что приводит увеличению времени прохождения каловой массы из толстого кишечника в ампулу прямой кишки. По этой причине пациенты с запорами, не чувствуют дефекационных позывов, которые возникают только при наполненной прямой кишке и растяжении ее стенок.

У многих людей наблюдается скрытый запор. Неправильное питание продуктами «холода», содержащими крахмал, продуктами, лишенными витаминов и минералов (сдоба, картофель, сахар), да еще и вперемешку с молочными и мясными продуктами, приводит к оставлению на стенках кишечника каловой пленки. Именно эта пленка является начальным материалом для образования каловых камней в дивертикулах (особых складках кишечника). Начинается процесс отравления, который многие люди сначала не ощущают, но эта проблема медленно и верно негативно влияет на весь организм.

Симптомы запора

Медицина давно изучила основные симптомы запора, к ним относятся:

редкий стул (не чаще 1 раза за 48 часов или 3-х раз за 7 дней);
сухой и плотный стул;
затрудненная дефекация (необходимо «тужиться»);
вздутие брюшной полости и ее распирание;
после дефекации появляется ощущение, что кишечник опорожнен не полностью;
неприятный привкус во рту;
боль в брюшной полости;
отрыжка.

Существуют и сопутствующие признаки запора, которые исчезают при правильном лечении. К ним относятся:

отсутствие аппетита;
старение;
снижение уровня памяти;
дряблость кожных покровов;
плохой сон;
боли в сердечной области.

    Запишитесь на консультацию и получите диагностику по пульсу в Подарок

    Лечение запора восточными методами

    Тибетская медицина сразу старается устранить причины недуга, для того, чтобы обеспечить стойкий и пролонгированный результат. Прием слабительных средств исключается, они не лечили саму причину запора, а лишь немного облегчали жизнь пациенту, а заболевание продолжало прогрессировать. Такое положение могло привести к серьезным осложнениям.

    Методы восточной медицины применяться в комплексе, что дает положительный эффект при терапии запора. Лечение фитосредствами, физио- и рефлексотерапией Тибета приводят к достижению устойчивых положительных результатов:

    улучшение пищеварения;
    устранение основной причины недуга;
    нормализация периодичности дефекации и стула;
    устранение затрудненной дефекации;
    исключение осложнений запора;
    повышение умственных способностей;
    улучшение памяти;
    значительное повышение качества жизни пациента.

    Тибетский доктор обязательно назначит индивидуальное комплексное лечение, учитывая все причины нарушения нормального стула для каждого пациента.

    Фитосредства улучшат функцию слизистой кишечника, нормализуют возмущения в нервной системе, очистят печень и пути эвакуации желчи, приведут пищеварение к норме. Наиболее лучший эффект достигается сочетанием фитотерапии с процедурами лечебного характера.

    Комплексное применение при лечении иглорефлексотерапии, точечного массажа активных зон, магнитной и вакуумной терапии, позволит улучшить секреторные функции пищеварительной системы, повысить моторику ЖКТ, стабилизировать нормальный процесс опорожнения кишечника, увеличить циркуляцию крови в кишечнике, устранить спазмы и атонию, улучшить иннервацию. Тибетский специалист сам определяет точки воздействия, зная причины возникновения запора.

    Помимо описанных выше процедур пациенту может быть назначена стоунтерапия (прогревание специальными камнями, нагретыми до определенной температуры), вакуумный (баночный) массаж и другие.

    Весь комплекс лечения позволит нормализовать стул, не применяя при этом слабительных средств, а главное вылечить причинное заболевание, которое вызывало данное нарушение.

    Данные методы в нашей клинике включены в комплексную программу лечения, Вы можете получить Бесплатную консультацию по данной программе индивидуально для Вашего состояния.

    Наши преимущества
    འགོ་འཛུགས་ལ་ག་རེ་དགོས་རེད
    Безопасные восточные методики лечения
    Целостный комплексный подход к оздоровлению
    Лечение болезней на самых ранних стадиях
    Запускаем процессы самоисцеления организма
    Три школы восточной медицины
    Наши врачи
    སྨན་ཁང་གི་ལས་བྱེད་པ་
    Отзывы
    སྨན་ཁང་གི་ལས་བྱེད་པ་