ПАНИЧЕСКИЕ АТАКИ

Если вы хотя бы несколько раз испытывали внезапный приступ острого и мучительного страха, необъяснимую тревогу, когда внешняя угроза для вас отсутствует, а выброс адреналина происходит спонтанно, то можно говорить о паническом расстройстве или панических атаках.

Удобная локация: в центре Москвы, в 10 минутах отметро Рижская и Проспект Мира
Комплексное лечение, направленное на восстановление и гармонизацию всего организма
Дипломированные специалисты из Монголии, Кореи, Китая
Индивидуальный подход к плану лечения
Отличные цены

Причины и симптомы панических атак

Если вы хотя бы несколько раз испытывали внезапный приступ острого и мучительного страха, необъяснимую тревогу, когда внешняя угроза для вас отсутствует, а выброс адреналина происходит спонтанно, то можно говорить о паническом расстройстве или панических атаках.

Причины панических атак

Наиболее вероятной причиной панического расстройства является симпатоадреналовый криз, из-за невроза или проявления обострения ВСД (Вегето-сосудистая дистония). Факторы, которые провоцируют возникновение панической атаки, подразделяют на несколько видов:

чрезмерное употребление алкоголя;
переутомление, как нервное, так и физическое;
перегрузка эмоциональная;
ожидание стрессовой ситуации (тревоги);
конфликт на рабочем месте и дома;
повторяющиеся многократно ежедневные стрессовые ситуации;
травма психологического характера.

При панических расстройствах, человек не может понять причину такого состояния, так как надпочечники, при отсутствии баланса нервной системы, производят немотивированный выброс адреналина в кровь.

Если паническое расстройство протекает около 1 месяца, а приступы фиксируются до 4 раз в месяц, то пациенту ставится диагноз, подтверждающий состояние наличия панических атак.

Кто же более всего, и по каким причинам подвержен паническому расстройству?

Наиболее уязвимыми перед недугом становятся люди, которые испытали предшествующие события, конечно отрицательного характера. Это может быть смерть близкого или родного человека, неудавшаяся любовь, большой конфликт на рабочем месте или стресс, оказывающий такое же влияние.

Иногда паническую атаку запускает событие неотрицательного характера: сдача экзаменов, переход на другую работу, рождение малыша, новоселье и многие другие. Впечатлительные, уязвимые с психологической точки зрения, мнительные люди, чаще страдают приступами адреналиновых выбросов.

Тибетские лекари считают, что главной причиной панических атак является несбалансированность нервной системы организма в целом, которую регулирует стихия Ветер. Такое часто происходит, когда фоном для возникновения недуга являются:

лабильность (неустойчивость);
низкая стрессоустойчивость;
мнительность;
частые неврозы;
тревожность;
мнительность.

Таких людей медицина Востока называет – люди Ветра, часто это сангвиники, которые очень подвижны и меняют часто свое восприятие к происходящему вокруг них. Давно известно, что тип такого человека отличается: низким уровнем биополя, беспокойностью характера, неусидчивостью, излишней эмоциональностью, тонкой костью и худощавым складом тела. Часто, если рассматривать гороскоп – это Весы, Близнецы, Стрельцы и Рыбы.

Людей такого склада преследуют навязчивые идеи и фобии, а рождаются они часто в годы Собаки, Кролика, Овцы и Петуха. «Ветреный» человек легко привязывается к ценностям материального характера, другим людям и своему статусу в социуме.

    Запишитесь на консультацию и получите диагностику по пульсу в Подарок

    Симптомы панического расстройства

    Человек, страдающий недугом, ощущает:

    нереальность (размытость происходящего);
    ком в горле;
    страх перед смертью;
    страх, что сойдет с ума;
    неопределенную опасность, которая надвигается на него;
    дрожь в мышцах;
    повышенное потоотделение;
    учащение ритма сердечных сокращений («сердце готово вырваться наружу»);
    что кружится голова;
    возникновение боли в грудной клетке с левой стороны;
    что руки и ноги становятся холодными;
    отрыжку и тошноту, болит живот в верхней его части.

    Лечение панического расстройства

    Проводить терапию с помощью препаратов психотропного действия обычно неэффективно, способно даже причинить вред и оказать побочные эффекты.
    Прекрасные результаты показывает лечение методами восточной медицины, с применением экологически чистых фитосредств. Данные препараты абсолютно безвредны для организма человека, но доказанный эффект их применения не обсуждает никто. Помимо фитотерапии, хороший результат показывает и рефлексотерапия.

    Терапию пациентов с адреналиновыми атаками проводят специалисты, учитывающие, что нервная и эндокринная система взаимосвязаны, проще говоря, они регулируют нейроэндокринный баланс в организме пациента. Прием фитопрепаратов помогает восстановить этот баланса и повлиять на улучшение обменных процессов. Рефлексотерапия в комплексе с фитотерапией, точечным, вакуумным и баночным массажем приводят к внутренней гармонии и восстановлению разбалансированности в организме.

    Дополнением к вышеописанным процедурам хороший врач всегда добавит иглоукалывание в биологически активные точки на теле, моксотерапию и стоун терапию. Метод лечения адреналиновых атак восточными методиками дает 100% результат. Пациент после проведения необходимого курса лечения, чувствует себя хорошо, забывая о паническом расстройстве.

    Не обойтись при лечении заболевания и без психотерапевтической помощи. Методы восточных врачевателей – это всегда контакт доктора и пациента на личностном уровне, что дает положительный эффект в терапии панических атак.

    Наши преимущества
    འགོ་འཛུགས་ལ་ག་རེ་དགོས་རེད
    Безопасные восточные методики лечения
    Целостный комплексный подход к оздоровлению
    Лечение болезней на самых ранних стадиях
    Запускаем процессы самоисцеления организма
    Три школы восточной медицины
    Наши врачи
    སྨན་ཁང་གི་ལས་བྱེད་པ་
    Отзывы
    སྨན་ཁང་གི་ལས་བྱེད་པ་